Домашние животные

как можно спасти рыбок в аквариуме? помогите!!!

помутнела вода в аквариуме, и чувствуется неприятный запах. рыбки умирают.. другие «висят» на поверхности, глотая воздух. как можно спасти рыбок?
А у вас фильтр-то есть? а компрессор? воздух глотают из-за нехватки кислорода.
Кормите 1 раз в день, лучше с утра, естественно замените воду. Только отстоявшуюся чистую, а не из-под крана!!! Температура воды в зависимости от рыбок. Лично я бы грунт не промывала, это лишнее.
Рыбы могут неделями голодать, их лучше не докормить, чем наоборот.
Ирина Гришина
Лучший ответ
Зоя Ямолкина да, есть фильтр ..все есть. Hаверное в этом и проблема что я перекормила их. спасибо)
Рыбок пересадите в какую нибудь банку с чистой водой, из аквариума всё вытащить, промыть грунт, поставить всё обратно и залить чистую воду. Наливайте прямо из крана, только воду тёплую делайте.
Вода в аквариуме тухнет из за перекорма, слишком много корма кидаете в аквариум.
Зоя Ямолкина да... я потом уже заметила что перекормила их, спасибо за совет
Временно пересади рыбок в бутыль с водой (нормальной) а сам слей воду и почистить аквариум и его содержимое.
Поменять воду в аквариуме и почистить его
Зоя Ямолкина а что делать с рыбками? куда их?
Светлана Филиппова не слушайте Алексея! Срочно пересадите рыбок каждую в отдельную емкость с отстоенной водой, и на каждую налейте лекарство для рыбок, допустим синьку, а можно и марганцовку. С аквариума слейте старую воду и налейте свежею, установите УФ-стерилизатор и установите фильтр, также налейте туда лекарство баночку синьки и немного марганцовку. Все это на 2 недели и подменивать воду раз в 4 дня и доливать лекарства. Удачи! Самодельный ФМС делают из 100 г формалина, 350 мг малахитовой зелени и 350 мг метиленовой сини.
не слушайте Алексея! Срочно пересадите рыбок каждую в отдельную емкость с отстоенной водой, и на каждую налейте лекарство для рыбок, допустим синьку, а можно и марганцовку. С аквариума слейте старую воду и налейте свежею, установите УФ-стерилизатор и установите фильтр, также налейте туда лекарство баночку синьки и немного марганцовку. Все это на 2 недели и подменивать воду раз в 4 дня и доливать лекарства. Удачи! Самодельный ФМС делают из 100 г формалина, 350 мг малахитовой зелени и 350 мг метиленовой сини.
у меня так было!!! срочно отсаживайте пока не все сдохли!!! а потом аквас новый купите и запустите!!! этот вышвырните!!!