Проблема с рыбками в аквариуме. Недавно наша семья решила купить аквариум и сначала посадили туда 3 золотые рыбки ну они один день поплавали и сдохли, потом купили уж совсем маленьких рыбок (сказали не такие капризные) они протянули дольше, но в итоге тоже сдохли, в чём проблема вода отстаявшаяся 3 дня аквариум не чем химич. не мыли, рыбок сразу не кормили
фильтр есть, свет есть, вода температурой 22-24 С. Народ помогите.
Домашние животные
Проблема с рыбками в аквариуме (у кого есть аквариум прошу помогите)
Скорее всего - в аквариуме не установился биобаланс. С новыми аквариумами такое часто бывает. Вам нужно было бы сначала высадить в аквариум растения, уложить грунт и залить часть воды из уже устоявшегося аквариума. Если такой возможности нет, то продаются вещества для запуска аквариума. Вы слишком поторопились с заселением рыбок. Кстати, золотые рыбки - не лучший вариант. Много едят, много какают, для наблюдения малоинтересны. Начните лучше с гуппи, меченосцев, барбусов. Ну, и наберите в поисковике "Запуск аквариума" - там будет много полезных советов.
не знаю.. . у меня тоже маленькие рыбки, и они без подсветки нормально живут уже больше чем пол года!! !
может с аквариумом что то?
компрессор у вас установлен? без аэрации тоже могли сдохнуть. и где покупали рыбку? может больная?
рыбки изначально были больными. мы тоже так мучились, пока не купили нормальных (последние привезли от московского селекционера), пока живут
Какой аквариум по объему? Запускали аквариум? Вы вообще что-то читаете прежде чем купить аквариум? ! Сначала прочитали соотвествующую информацию о запуске, подборе населения, а ПОТОМ покупаете аквариум, запускаете ПРАВИЛЬНО, правильно выбираете рыбок. Вам на этот форум, в раздел "Общая информация" : http://www.aqa. ru/forum/index.php Без пробела перед "ru". И напишите ответы на мои вопросы, пожалуйста.
Воду в аквариуме нужно выдерживать не менее 7 дней.
Также как только вы привезли рыбок с улицы нужно еще в пакетику положить в воду на 5 минут что бы они привыкли к температуре в аквариуме. Также не помешает бросить немного коров. Еще заведите немого живых растений если у вас их нет.