Домашние животные

помогите с выбором аквариума,рыбок?)

1.аквариум-сантиметров на 50 в длину примерно-сколько там литров и стоит сколько? 2.мм,оформление:лучше прозрачный полностью или с картинкой сзади? 3.какие водоросли:искусственные или натуральные?и чем отличаются? 4.что еще в аквариум нужно,фильтр там,еще что то.. 5.ну и как выбрать рыбок?
Marina Bulicanu
1.Самый оптимальный объем аквариума от 40 - 50 литров и выше.
2. Картинку выбирают на свой вкус.
3. Растения лучше живые из самых неприхотливых и быстро размножающихся Стрелолистник, Валиснерия, Роголистник, Индийский папоротник (плавают по поверхности воды) . Растения в процессе дыхания выделяют кислрород, улилизируют корнями отходы рыбок и отстатки несъеденного корма.
4. В аквариум обязательено необходим фильтр с аэрацией и водонагреватель с терморегулятором (температура в аквариуме должна быть 24-26 С) , грунт (продается в зоомагазине фракция должна быть 3-5 мм)
Сам аквариум к запуску готовить необходимо целый месяц минимум 3 недели. Засыпать тщательно промытый грунт, залить воду, установить оборудование и дать отстояться в течении недели. После этого посадить растения и не трогать его еще максимум 2 недели для полного установления в нем биологического равновесия (растения должны прижиться и тронутся в рост) .
Для начинающих можно порекомендовать Гуппи, Пецилий (можно содержать вместе)
Аквариум с харацинками Миноры, Данио, Неоны, Кардиналы обязательно сомики Золотистый, Крапчатый, Анцистр, Гастромизон
Мээрим Чолпонбекова
Лучший ответ
Да гуппи или лабиринтовых (для них фильтра не надо) , можно данио, меченосцев, сомиков
Для начинающих лучше гуппи не найти. Неприхотливые, красивые. Трава например ричия (плавает по поверхности) . Грунт продается разнообразный сейчас и не дорогой. Можно какой нибудь домик купить, в нем могут мальки прятаться.
AquaDomik.ru - форум аквариумной рыбки.
Очень доступно, и без выпендрежа.
Ирина Чупилка
аквариум ру