Домашние животные

Помогите с выбором аквариума

Хочу завести водных черепашек, в магазе продаются токо красноухие,думаю взять 2-3. подскажите мне , на сколько литров брать аквариум, какое оборудование надо для аквариума, какой водой наполнять, и чем кормить черепашек????помогите плиз!
Красноухие черепахи при хорошем уходе выростают до приличных размеров, сантиметров до 15, а то и 20 в диаметре. Поэтому содержание этих черепах иногда становится довольно проблематичным. В Европе ими уже кишат фонтаны и озерца, т. к. добрые люди вырускают любимцев переростков в первый попавшийся водоём. В домашних условиях моим знакомым приходилось несколько раз менять им аквариум, по мере подростания. К счастью в продаже имеются аквариумы размером от 10 и до 150 литров. Аквариум для черепах отличается от обычного тем что у него более низкая передняя стенка. Задняя может быть задекорирована, но главное там обязательно должен быть плавучий остров на котором черепашки будут отдыхать. Понадобятся так же лампы для подсветки и обогрева.
Черепахи быстро загрязняют воду, с этим немогут справиться фильтры, приходится часто менять воду. Поэтому лучше всего если аквариум имеет сливной кран.
Красноухие черепахи довольно прожорливы. Лучший корм для них это сухой гамарус. А вообще в зоомагазинах можно найти сейчас всё необходимое. Если хотите, почитайте специальные форумы, там узнаете про возможные проблемы и тонкости содержания.
ЮШ
Юлия Шереметова
5 675
Лучший ответ
Я занимаюсь этими черепахами и могу сказать что это большая ответственность! Эти малыши во первых вырастут до 30 см через пол года, а во вторых очень много денег и времени на это надо! Аквариум для трех особей нужен от 150 литров. Кормить молодых черепашек надо обязательно рыбой не жирной сырой, говядей печенью, курицей. Необходимы ультрафиолетовая лампа, обогреватель и фильтр. Берег для выхода на сушу. Подумайте.
DK
Dariya Kasumova
14 247
Кормить - рыба до 3% жирности ( хек, минтай, треска, путассу, окунь, щука и т п ) маленьких черепах ( до 2 лет ) 1 раз в день, взрослых ( от 2 лет ) 2 -3 раза в неделю . Кормить по 3 кусочка рыбы чуть больше головы черепахи . Раз в неделю давать куриную или говяжью печень в той же порции ( 2-3 кусочка чуть больше головы черепахи ) печенью заменять одно кормление . Помните чем более разнообразен рацион питаня тем лучше . В качестве лакомств можно редко ( как максимум 1 раз в неделю ) давать - гамарус, креветки ( сырые, не ворёные - зеленого или серого цвета ), кальмар, и т п . Животным нужны и полезные добавки, идиально купить корм Рептомин, РептоКалл или РептоЛайф ( давать раз в неделю ) . Можно купить аквариумных рыб - гуппи, неоны, улитки, сомы и др. Черепаха их съест, распотрожит, недля слабо нервных . Если хотите чтоб прожили подольше то можете покупать - большие улитки тоесть больше головы черепахи, циклиды ( милые рыбки, более 2000 видов, неприхотливы, умные, но вырастают до 25 а то и больше сантиметров ), сом анциструс . И да кормить рыбой кусочки прям с кожей ( крупные кости убрать, а мелкие оставить ) . У черепах с 2 лет рацион должен состоять на 50% из рыба, на 50% из растений ( ряска и другие не ядовитые растения, а так же литья одуванчика, раз в месяц морковь, листья салата ( капусту никогда не давать )) если черепаха от казывается ничего страшного но лучше приучать голодовкой.
ПО ПОВОДУ СОДЕРЖАНИЯ . Как минимум аквариум на 120 литров . Остров обязательно, воды должно быть минимум 100 литров на особь для двоих 200 л минимум и т п . Подовать воздух не обязательно, но если есть рыбки то обязательно . Фильтр обязателен в грязи у черепахи появятся волдыри на пол головы и удалить их пожно только с хирургическим вмешательством . Фильтр лучше подбирать так - например аква 180 литров × 3 =540литров/ час . И того фильтр должен быть x ( объём акватеррариума не считая суши ) ×3 л/ч . Обогрев обязателен- температура воды - +23- +27 градусов. Желательно иметь термометр. Суша должна быть такой чтобы животное там свободно помещалось . Там должно быть сухо - потому -что суша это место где черепаха отдыхает, греется . На сушу должно светить 2 лампы :
1 лампа . Лампа НАКАЛИВАНИЯ или ЗЕРКАЛКА для тепла и света. Нужна для подерживания температуры на суши, обогрева черепахи, и солнечного света . Стоит примерно сама лампочкабез светильника - 40 руб .
2 лампа . УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ЛАМПА ДЛЯ РЕПТИЛИЙ, нужна для усвоения кальция и дает полезные вещества и витамины . Цена лампы без светильника 1500 руб в среднем . ( обычная ультрафиолетовая лампа не подайдет а только навредит .
Обе лампы заменяют солнце они дают свет тепло полезные кальции . Лампы обязательны .
Температура на суше +30- +34 °С
Пожалуй все это надо знать Вам
Дополнительноо черепахах : растут минимум до 29 см максимум 60 см по панцерю . Продолжительность жизни состовляет в среднем 30 - 40 лет .
Различие полов : пол можно узнать при достижении 10 см по панцерю .
ДЕВОЧКИ
Пятна более темные и сам окрас более темный, короткие когти причем тупые . Хвост тонкий .
МАЛЬЧИКИ
Более яркий окрас, когти длиные и острые, хвост толстый .
Многие владельци пугаются когда из хвоста вылазит польшой черный шар потом обратно - такое бывает, это мужской половой орган если вы это увидели значит у вас мальчик .))
Хочу сказать у черепах очень хороший слух, прекрасное обоняние, и неплохое зрение .
Черепаха может без последствий прожить на суше без воды сутки, а без суши в воде тоже сутки. Лучше завести 1 черепаху . Перегрызут друг друга
Для 2-3 понадопиться 50-70 литров воды из под крана.
Понадобиться водонагреватель, лампа.
Спецыальным кормом