Домашние животные

Аквариумисты помогите / Дискусы и аквариум

У меня такие вопросы к вам помогите пожалуйста если кто знает и кому не трудно помочь мне.

вопросы:

1- сколько дискусов можно держать в 450 литровом аквариуме?
2- можно ли поставить один наружный фильтр на 1000 литров в час и один наружный фитор?
3- каких пород дискусов лучше завести?
4- чем кормить их?
5- можно и лучше ли держать их в пустом аквариуме без растений, грунта и тд?
6- в каком возрасте они откладывают икру?
7- можно ли держать других дискусов в одном аквариуме где происходит нерест?
8- чем лучше и до какого возраста кормить мальков, сколько нужно держать мальков с родитлями?
9- как правильно подготовить аквариум, как правильно подготовить воду, какие препараты заливать туда при подготовке аквариума или лучше без всяких препаратов?

если что забыл спросить напишите сами пожалуйста буду очень благодарен.

спасибо заранее
1 можно стайкой. гдето по 4-5 штук
2 да можно, главное чтобы рыб не колыхало в аквариуме
3 лучше всего Бирюзовые дискусы, и Красные дискусы
4 кормление взрослых дискусов 2-3 раза в день, корм должен быть
съеден в течении 10 минут иначе остатки корма в теплой воде начнут разлагаться и испортят
воду, мальков кормят до 8 раз в день . дискусов кормить можно живым кормом : мотыль ,
трубочник. . но с этими кормами нужно
быть предельно аккуратным, т. к. можно принести заразу
мотыль желательно промораживать, а трубочник тщательно промывать. Таакже используют для кормешки сухие корма: много компаний выпускают различные смеси
в которых оптимально сбалансированы необходимые для дискусоов белки, жиры, углеводы,
витамины!
5 Нет, для них лучше НЕ ПУСТОЙ аквариум. так же им нужна густая растительность. Но и при этом должно быть место где можно было им проплывть
6 Обычно это явление сезонное. в течении сезона пара дискусов откладывают икру в среднем каждые 8--10 дней. Некоторые самки дискусов и того чаще. после 10-15 кладок (если они все были безуспешными) обычно наступает перерыв, который может длиться достаточно долго.
7 думаю лучше не стоит
8 мальки могут довольно долго питаться кожным секретом родителей. Но по прошествии 2 недель их попытки отщипнуть кусочек с тела начинают раздражать нерестящуюся пару, так как потребности мальков в еде с каждым днем растут, а кожный слой на боках родителей не успевает восстанавливаться и кожа постепенно раздражается. сами же рыбы истощаются. К тому же к этому времени мальки уже могут самостоятельно питаться и их желательно отсадить от родителей. Кормить артемией
9
Аквариум перед заселением необходимо тщательно вымыть питьевой содой. Не стоит применять мыло и различные синтетические моющие средства, так как остатки этих веществ, довольно долго могут оставаться в замазке и швах аквариума. Впоследствии будут выделяться в воду и могут стать причиной гибели жителей аквариума.
С моих слов.
Берете аквас, моете проточной водой, ждете когда высохнет, кладете грунт (лучше средний) если вы будете сажать растения В морском аквариуме крупнозернистый субстрат отвечает за биологическую очистку аквариума и необходимый состав воды. Ракушечный щебень и коралловый песок повышают в грунте содержание кальция и обладают высокой буферной емкостью. , ставите убежищя (если у вас есть) и всякие домики коряги и т. д. Большие растения саджите на задний фон а более мелкие в перед. После этого заливаете воду, не док онца на половину устанавливаете оборудование (градусник. термообогреватель. фильтр) и заливаете воду до конца. берете Преперат : который делает водопроводную воду для рыб пригодной, для растений ( чтоб лучше росли) так называемые удобрения. Включаете всё, как будто там уже есть рыбы, вместе с лампой И ждете примерно 20 дней, после 20 ти дней вода стала пригодной для рыб, и вы по тихоньку запускаете рыб в аквариум . .псоле их запуска кормите по немного и примерно через неделю можно будет кормить в нормальных порциях.
Аквариум должен стоят НЕ У ОКНА. и НЕ РЯДОМ С ОКНОМ и лучше темная старона. ну если вы живете на темной стороне то этоу же прекарасно
иначе вода может зацвести. :)
Ю_
Юлия ____
7 205
Лучший ответ
У меня такие вопросы к вам помогите пожалуйста если кто знает и кому не трудно помочь мне.

вопросы:

1- сколько дискусов можно держать в 450 литровом аквариуме? Я сажу 1 дискус на 50 литров воды.
2- можно ли поставить один наружный фильтр на 1000 литров в час и один наружный фитор? Можно. Чистить раз в 3 месяца
3- каких пород дискусов лучше завести? Без разницы в породах. Импорт придется аклиматизировать. Главное найти человека, у которого будете уверенны. что там нормальный дискус.
4- чем кормить их? В основном их советуют кормить живыми или замороженными кормами. Я своих кормлю сухарем, даже нерест был. Но все же считаю что есть резон и послушать других, особенно есле рыбке нужно еще расти.
5- можно и лучше ли держать их в пустом аквариуме без растений, грунта и тд? Лучше то конечно без растений и грунта, но как он смотрится? Делайте обалденный травеник, и пускайте туда рыбку.
6- в каком возрасте они откладывают икру? под конец первого года могут.
7- можно ли держать других дискусов в одном аквариуме где происходит нерест? У меня нерест происходил в общаке. Если вы собираетесь их разводить, готовьтесь к большим затратам и годам изучения.
8- чем лучше и до какого возраста кормить мальков, сколько нужно держать мальков с родитлями? Артемией свежей кормят их. Но вы сначало получите малька. Даже у опытных он сыпется и не всегда выживает
9- как правильно подготовить аквариум, как правильно подготовить воду, какие препараты заливать туда при подготовке аквариума или лучше без всяких препаратов? Я вообще без препаратов подготавливаю. Вода с другого аквариума берется для того, что бы аквариум быстрее запустился.

Для дискусов - температура повышенная, первое правило. Второе, геринохелиусов с ними нельзя. Третье, рыбка гадит много и в своих какашках жить не будет, воду почаще менять чем в обычном аквариуме. все остальное - то же самое что обычный аквариум.

если что забыл спросить напишите сами пожалуйста буду очень благодарен.