Домашние животные

Помогите! Беда в аквариуме!

Рыбки почти все кроме пицилий и гурами померли.. аквариум оборудован воздухом, фильтром.. ничего и не предвещало и беды.. на фото видно муть и наличии белых будто червей. Как спасти аквариум и рыб.. кто что об этом знает?
Добрый день! посоветую заменить воду на дистилитрованную из канистр, что доступны в любом магазине. Обязательно избавляйтесь от живых растений и протрите стенки аквариума тряпкой х/б и впредь это делайте при рыбках, плюс ко всему помимо фильтров я всегда "пылесосила "( обычный небольшой в диаметре резиновый шланг и убираемся на дне аквариума от всякого мусора., другим концом вода с мусором сливается в ведерко. Пересмотрите корм!
Наталья Рыманова
Лучший ответ
Юлия Суфьянова Спасибо большое за ваши советы, да мы тоже сифоним постоянного как образуется муть шлангом резиновым (Если Вы об этом)
Только всё сливать, перемывать и запускать по-новой. Кто тут вам написал про "обязательно избавляйтесь от живых растений" - бред полный, уж пусть извинит меня автор. Живые и только живые, а не всякая дрянная пластмасса, которая неизвестно что может в воду выделять. Именно живые создают ту самую замкнутую биологическую систему в аквариуме, которая у вас как раз и "порушилась".От живых отказывается как раз тот, кому лень возиться и ухаживать.
Это вообще не похож на аквариум !
Это ёмкость с зацвёвшей водой !
Вы запускали аквариум как положено? Или просто воды налили и рыб посадили ?
Почитайте в инете про "Запуск аквариума"
Dinara Ybykenova
Юлия Суфьянова Прежде чем купить аквариум мы все читали! И спрашивали у продавцов! Аквариуму уже больше пол года! Если бы запуск был неправильный, логичнее они бы столько не выжили! Естественно сейчас он на на него не похож.. оттуда вытащили всех рыб, растений, замков и иных приспособлений..
Сами эти червячки никакой угрозы не прдставляют, видимо с кормом или новыми растениями попали. Специально с ними бороться не надо, как появились. так и исчезнут, а то что вода протухла это плохо. Сливайте всю воду. промывайте грунт и заливайте чистую.
Червяки эти не планарии. это микрочерви нематоды, их, иногда, специально на корм малькам выращивают.
Юлия Суфьянова Спасибо большое Вам)
А вы воду в аквариуме под меняете или нет? Может вы давно новой воды не подливали?
Н.
Настя .
полностью перезапустите аквариум
К@теньк@... =)
Заново запускайте аквариум. больше никаких выходов нет