Домашние животные

А почему кошки легче рожают чем собаки?

все зависит не от того - кошка или собака. . а от того, насколько с породой поработали селекционеры. . и насколько животное удалено от естественного вида. .
собаки (как и кошки) естественных пород рожают намного проще своих экстремальных собратьев. .
например кошка обычная домашняя крайне редко имеет осложнения при родах, а вот персы и экзоты - довольно часто. .
то же касается и собак - восточники практически не имеют проблем не во время родов, не после них, чего не скажешь о современных немцах (из-за линии спины и углов задних конечностей.). . тоже касается и др. пород - лабрадору проще рожать, чем например бульдогу. . а английских бульдожек практически всех кесарят.
Elsie Wednesday
Лучший ответ
Не факт! И у кошек бывают проблемы с родами.
Л*
Лала ********
Неправда -даже на этом проете были кучи стонов, что кошка не может разродиться
Судя по количеству кесаревых сечений у кошек и собак, эти проблемы есть у всех.
Есть некоторые породы собак, которые очень тяжело рожают: йорки (мал тазх по сравнению с малышами) бульдоги, особенно французы (большая голова) и еще некоторые породы. Кошки не настолько видоизменены по сравнению с первой формой, как собаки, поэтому в целом у них роды проходят легче. но - не у всех и не всегда...
не всегда... у нас кошка.. британка... легко не получилось.... больше и не пробуем.... лучше рожать получается у бездомных!)
Ирина Сем*****
Кошки тоже сильно страдают
откуда такая информация? ОО у меня была и кошка, и собака. всем тяжко рожать...
вот так они устроены
Это ты так думаешь, потому что собак любишь больше чем кошек. Ведь так?
Yana Boldina
Анна Забурдаева у меня и кошка и собака. глупый ответ какой то у вас
Yana Boldina Какой вопрос, такой ответ!