Домашние животные

Навеяно: а у вашего животного есть СВОЙ ветеринар, или обращаетесь к первому попавшемуся?

Просто нареканий к выездным ветслужбам сейчас очень много. Причина - вызывают не из КЛИНИКИ, где гарантированно работают именно ветеринары, а ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. Уже был случай, когда под видом ветеринара к людям приезжал... слесарь сантехник (по диплому). А вы к кому обращаетесь? Если, не дай бог, животное заболеет среди ночи - кто к вам приедет? В смысле, какой-то конкретный ветеринар, или до кого дозвонитесь?
Зоя Пронина
У моей свой, даже два, и еще парочка других (на всякий случай, у меня собачьи хвори вызывают легкую панику, так что я пытаюсь застраховаться, даже от маловероятных один врач болеет, второй уехал) . Приедут и ночью, и днем. Мне еще нравится одна клиника, круглосуточная и с современным оборудованием, так там уже трех адекватных врачей знаю)
Нашли через заводчицу, а также хорошие отзывы опытных собаководов. Если что на примете врачи, которых наши городские считают отличными специалистами. Причем таких немного, в основном мнения диаметрально противоположные, один и тот же врач для одних "от Бога" для других.. . не буду выражаться.
К кому попало не пойду, для меня главное не только специалист хороший, а и человек в адеквате. Мой вет например считает абсолютно нормальным, если я захочу проконсультироваться еще у кого-то и даже обсудить случай с другим врачом ему не в напряг.
Ну поездками к ветам мы вроде как не увлекаемся, но лично я хочу быть при случае "во всеоружии")
А тут у всех свои, ибо тут больше сознательных собаководов сидят. Или через нет люди выдают желаемое за действительное)
Ну что это за ответ, своего нет, вызываю кого попало, надеюсь не сантехник, не солидно как-то)
Ну и если серьезно ситуации разные бывают, если что критическое надеешься на любого вета, все же специалист. Жаль спешиалишты еще попадаются...
Софья Мисько
Лучший ответ
У моих животных свой ветеринар - это я. Советуюсь в сложных случаях с однокурсниками - их несколько в нашем городе. А вот по поводу вызова на дом по объявлению в газете: даже те, кто получил соответствующее образование, но не работает в клинике, не ездит на конференции, семенары, конгрессы и т. д. , не имеет хорошей практики на массовом приеме, не повышает постоянно свою квалификацию скатываются в основной своей массе к усыплению, захоронению и прививкам. . Есть такие примеры из жизни, знаю таких.
У меня их несколько)
слава Б-гу, моим зверям до сих пор ветеринары в основном только прививки делали, поэтому своего нет. обращаемся при необходимости в ближайшую к дому ветеринарку. по крайней мере, один врач там действительно проверенно хороший.
хорошо бы, конечно, иметь своего специалиста, да еще выезжающего на дом. если знаете такого, подскажите. мы в Москве, на м. ВДНХ
Зоя Пронина А... Себя предлагать можно?))))
у нас есть. фанат моей породы собаки) ) при каждом посещении (покупаем в той же клинике и шампуни, и потивоглистое и т. п) даёт кучу хороших советов) ) а недавно оказалось, что мы ещё и по домам почти соседи - поэтому если вызвать его в любое время дня и ночи, то будет у нас уже через 5 мин
У меня все ветеринары свои. Не только терапевты, но и хирург, и акушер, и окулист. А терапевтов целых три. Знаем друг друга много лет. Есть мобильные всех. Можно звонить днем и ночью. Конечно, они не очень радуются, если поднимаешь с кровати. Хорошо, что так бывает очень редко. Но у нас нет работающих круглосуточно лечебниц. До 19 часов в рабочие дни и до обеда в выходные. А куда же еще обращаться? Знаю и у нас есть, что -то вроде скорой ветпомощи, но я незнакомым не доверяю. За отдельную плату лучше договориться со своим врачом.
У нас свой. А если в клинику обращаюсь, то там тоже знакомая, очень хороший ветврач.
Обязательно свой, от рождения до смерти.
Приедет, прилетит, прибежит по первому звонку.
1K
1992 Katenka
У меня есть свой ветеринар, там частная клиника, так что работают не всегда, не всю ночь. Но наберу если что ей на мобильный, если не дай бог не ответит, позвоню в круглосуточную ветеринарню - там не плохая клиника, но попался однажды ветеринар не особо хороший, хотя вечером приезжали, уставший был наверное, этот ветеринар укол сделал неудачно, у собаки потом лапка целый день болела... туда вообще с тех пор не обращалась.. но позвоню туда в крайнем случае. Уже много раз моим животным там помогали всётаки.
Вообщем к непровереным мною ветам ни за что в жизни не обращусь!
А у нас наоборот - покупаются люди на клинику, а потом пытаются спасти остатки здоровья у врача по рекомендации друзей.
Самый страшный случай на моей памяти - когда при вскрытии кошки погибшей в течении суток после полостной операции не было обнаружено швов, кроме как на коже...
Ксения Минина
Зоя Пронина А я знаю, как аллергию у йорка лечили... держа его двое суток (!!!) в наркозе. Ну, чтоб не чесался. Погиб от некупируемого отека легких.
У нас свой доктор, он наблюдает Мейсика с рождения. Когда возникают проблемы консультируемся по телефону, если есть необходимость вызываем на дом в любое время суток. Наш врач- "врач от Бога". Знакомы мы уже более 14 лет, 12 лет он наблюдал моего ротвейлера, а вот теперь котика. Это очень важно, когда полностью доверяешь доктору, а он в свою очередь, любит твоего питомца!! ! Желаю и вам такого специалиста!!!!
Зоя Пронина Спасибо, конечно, за пожелания, но я сама ветеринар))))))
А вообще - так и должно быть, врачи все разные, уровень подготовки неизвестен, попасть можно к кому угодно. На выпускников академии насмотрелась с избытком.. Скажем так, разные люди оттуда выпускаются.
Нам повезло, у нас рядом круглосуточная клиника)))) ) Врачи пока радуют .Никто от них не пострадал, а помощь реальная))) ) Спасибо им и всем и тем, кто ЛЮБИТ эту работу))))!!!
Таня Mikki Mouse
Всегда обращались в одну и ту же клинику, к проверенным специалистам. С животными как и людьми лучше иметь своего врача!
Раиса Степина
Один, на работе, Второй, котенка у мня покупал, познакомились, теперь общаемся, а третий в клинике около дома....)))
Мы всегда обращались к своему ветеринару. ну, а когда приходилось обращаться в неурочное время, платили за срочность + транспорт
T.
Tobio. .
тьфу тьфу я сним встречаюсь очень редко но конечно есть свой провереный, а по мелочи я его не беспокою там прививку поставить и т. д Мадияров Мархаббат Абдигалиевич
Мобильный телефон: 87772736349
Практикует в ветклинике Айболит г Алматы на Абая-Дзержинского
ветеринарный врач, хирург, человек сердечный и добросовестный,
специалист с золотыми руками! без отказный и всегда поможет
Алина Куликова Этот так называемый "врач" МАДИЯРОВ МАРХАББАТ АБДИГАЛИЕВИЧ, которого вы тут нахваливаете или это он сам себя тут рекламирует. Он убивает животных, забрал у нас кота живого, убил его в первый же день, нам морочил голову три дня (за каждый день капали деньги, это для него было главное), на третий день привез уже труп з-х дневной давности, утверждая, что он сделал все что мог!!! что это за врач такой, который забирает животное и вместо того, чтобы спасти его, УБИВАЕТ?