Домашние животные

когда ваше животное лечат у ветеринара,Вы интересуетесь чем лечат ? какие лекарства дают? или все доверяете?

Ирина Храмова
Доверять надо только "своему" ветеринару. И всё равно обязательно надо инетерсоваться и просить, чтобы вам написали что кололи на приёме (если кололи) , в каких количествах.
Кэтрин Моторина
Лучший ответ
да, я спрашивала какие лекарства, т. к. может быть придеться их покупать потом
я все доверяла, т. к. я не ветеринар, а собака мучилась, и я ей квалифицированную помощь оказать не могла
собака умерла на следующую ночь после операции ветеринары нас об этом предупреждали
Наши веты всегда комментируют свои действия, равно как и препараты
Анна Петрова
конечно же спрашиваю
Лера Донских
Вникаю во всё конечно.
Я никогда не дам колоть чего-либо, пока не расскажут что как почему и зачем.
Правда у ветеринара не была уже лет 20....только стоматолог.
Анна C.
Вообще-то ветеринар, равно как и другой врач, должен комментировать, что он делает со своим пациентом хозяину в доступной для последнего форме. В частности, и о назначаемых препаратах. Не понимаю только одного - когда для лечения пушистых питомцев назначают супер-дорогостоящие препараты, где можно и правильнее обойтись другими, а также гомеопатию и биодобавки. Про биодобавки - это отдельная тема, а гомеопатия - это плацебо. Просто животному становится лучше само по себе, а хозяин трактует "помогла гомеопатия". Или добавка к пище (т. н. "биологическая"). Знаю механизмы действия ЛС и объяснить это могу только так. Но назначать физраствор в ампулах по 500-700-800 руб за упаковку - это жестоко. Хотя мнения разными могут быть.
Ну а что касается врача - лучше, чтобы он один у Вас был. Лучше знает собаку, историю ее жизни, знает хозяина. Доверяют друг другу. Лучше и Вашему питомцу - одни и те же руки, переживаний - минимум. У меня лично так.
Анна Миллер
Ирина Храмова у меня 2 их) но обоим доверяю как самой себе,но и всегда спрашиваю что дают,что колят
Конечно! Я достаточно хорошо разбираюсь в кошках, но всё равно интересуюсь-я же должна знать, чем лечат его и поможет ли=))
всегда спрашиваю что и как.
доверяй, но проверяй
Доверяю..
Perizat Subanbekova
я првоеряю по нету, звоню знакомуму вету, ктр верю и спрашиваю дейтсивтельно ли нужно при таком диагнозе делать то то.. или можно что то другое....
доверяю, но спрашиваю для чего то или иное лекарство
Руллан И Гуль
конечно спрашиваю.