Домашние животные
красивые, умные, преданные, неагрессивные но имеют внушительный размер и лай
А какая ваша любимая порода собаки и почему?
Такса, потому, что она этого стоит.
лабрадор, умные и адекватные...
Обожаю такс! Классные собаки, умные, темпераментные, с потрясающим характером. Универсальные- и для охоты, и для души. Недавно прочла в одном солидном журнале, что по интеллекту и способности к восприятию такса занимает особое место среди прочих пород и имеет все шансы стать породой двадцать первого века.

Немецкий дог самая красивая грациозная украшение дома и преданный друг, умный, спокойный
Пудель! Люблю - потому что люблю !!!
Кавказская Овчарка-потому что действительно СОБАКА, а не чихуа-хуа какая-нибудь.

Ирландский волкодав, Русская псовая
ПОЛностью согласна с ЛЕНОЙ ПИСАРКИНОЙ!
Акита (Акита Ину, большая японская собака) - моя любимая порода! Она очень умная, преданная. Она будет всегда защищать не только хозяина, но и все семейство! Это отличный охранник, причем чувство территории (своего дома) у нее врожденное. При этом она очень ласкова и жизнерадостна!. Она никогда не будет вас беспокоить лаем по пустякам.! Они такие умные, что, кажется, понимают человеческии язык!
Да..., Наталья, трудновато будет выбрать лучшиий ответ!
По сути - все ответы лучшие, ведь для каждого характера -своя любимая порода, и тем более для каждого хозяина свой пес-самый любимый!
Увидела на улице собаку, обалдела! Завела ризена и ни разу не пожалела об этом. Это прежде всего собака для общения, собака для дома, для семьи, для внимательного и чуткого хозяина. Ризен-это надежность, мощь и грация.

Американский стафар ширтырьер -правда не знаю ка правильно пишется=)У меня была преданная, с очень добрыми глазками.... А хочу ещё сербернара=)Большая, пушистая, красивая. =)
Ольга Соснина
Стаффордширский терьер, а проще стафф.
доберман, не зависимо от погоды и вашего настроения и многих др факторов он всегда во фраке, элегантен, не лезет в грязь, послушен и здержен, ладит с детьми, сможет защитить, предан хозяинуи просто хороший компаньон и член семьи
Голден - ретривер, просто не передать словами как я восхищаюсь этой породой: характером, выдержкой, лаской, заботой и внешностью наконец, просто уже 7 месяцев меня радует это чудо ))
Кавкзская овчарка и колли. Потому, что у меня такие были.
йоркширские терьеры.... они класссссные, прикольные, лохматые,... вобщем No coments)))
А мне все пароды нравятся, у каждой свои плюсы, к каждой особый подход нужен.
Нравятся все, а васхищаюсь породой Акита Ину. У моей подруги есть собака этой пароды очень умная и преданная. Недавно фильм шел про собаку Акита Ину "Хатико" посмотрите и поймёте почему я восхищаюсь такими собаками.
Добер!
Не знаю, мне овчарки нравятся)) они такие преданные и умные, и совершенно простые на внешность) ну... это необъяснимо, они мне нравятся, все животные хорошие=))
Немецкая овчарка! умная, красивая, и суперская.
Немецкая овчарка, самая умная и красивая.
Карликовый пинчер или Той терьер - маленькие, красивые, ласковые