Домашние животные

Как объяснить маме ,что амстафф не агрессивен и что это зависит от хозяина?

Правильно амстафф не агрессивен к людям. Ну как объяснить, пусть увидит стаффика в живую. А благодаря байкам из СМИ гуляя с таким ты будешь чувствовать себя как за каменной стеной.
Но чаще всего агрессию проявляют другие собаки, а стафф такое отношение терпеть точно не будет, вцепиться и накостыляет агрессору по самый не балуй. А правильно разнимать собак многие не умеют и все закончиться может большими повреждениями или летальным исходом. Удержать его будет сложно. Возьми какого-нибудь стаффа на поводок и попробуй удержать когда он потянет, сама все почувствуешь.
В добавок стафф это тебе не мопсик, тойчик и другие маленькие породы и выгуливать его надо не 30 минут, а по нескольку часов с различными нагрузками и нужна довольно большая безлюдная территория.
Иначе нагулять и нагрузить собаку будет проблематично.
Александра Голубченко
Лучший ответ
Все равно не поверит, как моя, зато теперь не нарадуется)
а зачем маме это объяснять? если мама не хочет или боится стаффа, то и заводить не надо - она его не воспитает, как надо. а ребёнок 12 летний со стаффом тем более не справится. вырастишь - заведёшь. зачем маму нервировать?
Ольга Чабанюк
Познакомить её со стаффами и их владельцами. :-)
' Viktory #
амстаффу очень серьезная дрессура нужна, да и характер хозяина.. .покруче, чем у собаки.
http://staffstyle.ru/
Общее заблуждение и реклама делают свое дело. Познакомь маму со стафом каким нибудь, наверняка у знакомых есть. Это такие злюки, что залижет до смерти любого.
попробуй сней поговорить и объесни
Роза Кубеева
Много будет зависить в основном от дрессировки собаки. Чтобы она понимала вас и слушалась. Иначе может получиться монстр.
А в вашем возрасте думаю не стоит заводить такую собачку. Моё мнение.
Я в свое время тоже хотела амстаффа... Но потом увидела на улице девушку, которая спотыкаясь, бежала за своим неправильно воспитанным стаффом. После этого я поняла, что не смогу правильно воспитать такую собаку и завела другую породу.
выбирити собаку которая будет вам обоим по душе