Домашние животные

если щенок спит с хозяином в кровати, у них связь на много крепче (т. е. щенок более зависим от хозяина) ?

Это не мое личное рассуждение!!!!
Любовь Афонина
Это абсолютно не так. Связь, контакт с хозяином, получается не при помощи совместного сна, а при помощи совместных занятий. Крепче контакт возникает, если хозяин собаку дрессирует, развивает её сообразительность, позволяет ей участвовать вместе с собой во всех делах. Где при этом спит собака, неважно. Даже если она живёт в вольере во дворе, но хозяин ежедневно с ней занимается, связь у них будет очень и очень хорошая. Гораздо лучше, чем у того хозяина, который собаку ничему не учит, но при этом разрешает ей спать на кровати.
Асел Халыкова
Лучший ответ
Любовь Афонина Спасибо за ответ у меня 4 мес.корсо, занимаемся с кинологом с 3мес. с 3,5 мес. на площадку ездим раз в неделю, а спит он и правда со мной и собака первая.Спасибо еще раз за адекватные ответы, видно что человек опытный , я из-за неопытности и задаю всякие дурацкие вопросы
Связь с собакой укрепляется не совместным сном на одной подушке, а общением с собакой, прогулками, занятиями.
Это слабость со стороны хозяина и она возможно выйдет ему боком. ( Хотя, каюсь- грешен сам))))
никакой связи с зависимостью от хозяина в этом нет
нет, кровать не имеет ни какое отношение к "связи"
Мне кажется, что нет. Собака в любом случае будет сильно зависеть и привязываться к хозяину. У нас никогда не спал с нами и не просился даже, но связь и зависимость большая.
мне кажется, да..
Нужно общение, а не постель!
Чуть что - в постель ...

Гораздо важнее живое общение - разговоры, смена интонация и смотреть в глаза. Остальное - чушь собачья.
Всё зависит от характера Вашей собаки. Возможно, со временем она решит, что самая главная в доме, а хозяин на кровати - лишний.
Если ты это спрашиваешь, вероятно хозяин более зависим, раз ищет ответ в интернете. ИМХО
Щенок - не грудной ребенок и не муж/жена! Связь будет и без совместной кровати!
наверное. может быть
Milaniya Dudueva
нужно больше вниманее уделять питомцу и общатся