Домашние животные
Как нужно любить животное (кошку)?
У нас кошечка 1,8 г. прикольная, любим ее безумно, все позволяем.., она это понимает и не всегда этим пользуется. Взяли ее в 3 мес. полюбили как дитё, и она отвечает нам взаимностью, задаем вопрос, отвечает мурча, кушать кладем, поднимается на задние лапы мордой обтирается, проехала с нами 4 раза туда обратно по России в машине каждый раз по 4,5 тыс. км. жила везде главное с нами....В прятки каждый день с мужем играет, если он не хочет, сама приходит и лапой бьет...и он идет играть... Все знакомые говорят нельзя так любить животное, потом когда его не станет, будем болеть... Как вы думаете????
так и думаем, нельзя
Да, для многих это трагедия. Через нашу квартиру прошло около 10 котов. 1 этаж, зиму живут, а летом выпрыгивают и теряются. Предпоследний жил 8 лет. Осенью ушел, не нашли. Через месяц взяли нового.
Можно.. .
Для истинной любви (к человеку или животному) нет каких-то норм... кто их устанавливал и когда?
Но необходимо быть готовым к тому, что когда любимое животное уйдёт из вашей жизни, в самом деле, будет очень и очень больно. Знаю по себе.
Если вы к этому готовы... Хотя... любить меньше вы всё равно не станете. И правильно. Если в сердце хватает любви, то почему бы её не отдавать. Как объяснить кошке-вот, мол, знаешь, я тут подумала.. ты умрёшь и мне будет больно, поэтому я приняла решение любить тебя меньше. Бред ведь... Любите. И вам отплатят ещё более горячей любовью.
Вы действуете совершенно правильно. Именно так и надо ее любить. Хорошо, если бы все люди так вели себя со своими питомцами. В вашем рассказе идеальное отношение с кошкой. Почаще бы такое было. У меня не одна кошка, но они живут так же, как ваша. Полная свобода, никаких наказаний и страха. Поэтому у меня нет злых кошек, ни одна не кусается и не царапается. Если ей не хочется, чтобы ее сейчас брали на руки, она просто отодвинет тебя лапой и постарается вывернуться. Если ты идешь и кошка лежит на пути, ей даже в голову не придет уйти. Кошки очень независимые существа. Она не будут любить человека только за то, что он ее хозяин. Любовь кошки надо заслужить. И когда она подарит тебе свою открытую и преданную любовь, это как подарок королевы. Чтобы понимать кошку, надо знать ее психологию, мотивацию ее поступков. Большинство людей не хотят этого знать и пытаются ее естественно поведение изменить в угоду своим прихотям. А потом имеют, то что имеют...
Можно и нужно так любить животное! Вам же хорошо вместе? А что будет потом, кто знает? Понятно, что не навсегда это все. Живите настоящим и наслаждайтесь!
Любить нужно искренне. Вот и всё. А от потерь никто не застрахован. Животные дома - как члены семьи. Ни дать ни взять. Вы молодцы. Следите за её здоровьем и наслаждайтесь любовью.
По-любому это произойдет!
к вам же не относятся плохо думая что вас не станет в будующем!
надо жить сегодняшним днем!
можно и даже нужно, что бы не жалеть что не до любили когда ее не станет
То, что говорят Ваши знакомые, равносильно тому, чтобы не любить своих детей и прочих родных (мол, когда их не станет, болеть будете) . Как любить своего питомца-личное дело каждого человека. У меня этих котов-кошек 7. И я люблю их также как Вы свою=) поэтому не думаю, что стоит тратить время на то, чтобы рассуждать правильно Вы поступаете или нет. Вам хорошо, ей хорошо - значит все верно.
Ну это же чувства! Вы же не сможите её просто взять и разлюбить. Да будет потом тяжело, а как же без этого, так всегда...
Да нужно любить животное Оно отплатит тем же а главное положительными имоциями
Радуйтесь и любите её как своего ребенка!) пока она у вас есть) и никого не слушайте!! А жалко, больно будет в любом случае потом (