Домашние животные
Люблю животных. На днях подарили еще и 2 декоративных мышей. Кошка уж попыталась одного достать из клетки и играла с ней
Мышам дней 25. Кошка и собака просто не отходят от их клетки. Уходя, закрываю все двери. Но кошка умеет их открывать. Я уже их на ночь ставлю с собой рядом в спальню. Началась аллергия. Что же делать? Отдавать мышей назад? Позволить дальше кошке их "ковырять"?
ЖИВОТНЫЕ - ЭТО ПРЕКРАСНО!!!! ЛЮБОВЬ К НИМ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!! !
кошка успокоится (вернее более спокойно относиться будет) - у меня та же проблема была, только я кролика принесла. Попробуйте поменять клетку, взяв с более мелкими дырочками или пластиковый аквариум (не знаю как он называется) , а вот собака - это проблема, если конечно она маленькая - то проблем не будет, и она вообще скоро замечать перестанет.. .
а вот аллергия - это беда. Только странно - обычно на кошек аллергия, если с ней не справитесь - придется отдать, больше не из-за чего не переживайте:)
и в чем ваша любовь к животным? В том, чтобы мыши испытывали постоянный стресс от соседства с собакой и кошкой, которые на них ОХОТЯТСЯ. Заметьте кошки всегда "играют" с добычей. Бедные ж мыши.. Жаль мне их
дайте кошке привыкнуть к ним, мажет и обойдется
клетку тряпкой накрыть не пробовали
Нет!!!! Не отдавать, просто практике известны случаи когда питомцы дружились межу собой!!!!
** )Лидия( **
мой Алабай прекрасно дружит с маминой перепелкой, хотя не вместе росли, а спаниель шиншиллку постоянно таскает с собой - обожает её...
Уточните, от кого аллергия, может от кошки. Если надумали оставить мышей, то лучше вместо клетки аквариум, который закрывается крышкой с дырочками (обычная фанерка, просверлить дырки дрелью) . Во-первых кошка не откроет, да и меньше запаха от стекла, чем от пластмассы или дерева. Сквозь стекло кошка будет только любоваться мышками. Т. о. и кошка цела и мышки целы. А еще вам желаю спокойно спать по ночам, не беспокоясь о своих питомцах, главное: переселите мышек и сделайте крышку, вот и все.
По биологическому составу мышь для кошки - это сбалансированный корм. В ней все и ровно столько, сколько надо кошке для нормального развития и здоровья. Если он один раз это попробовал, то бесполезно теперь отучать. И дрессура не поможет, он просто перестанет их носить и показывать, а съест сразу. Для кота в этом смысл и радость жизни.