Домашние животные

Что должно быть в клетке у декоративных мышей?

колесико ( только првильно выбирайте размер - в слишком маленьком колесе они могут повредить позвоночник) , поилка, домик, наполнитель, точилка для зубов ( обязательно, а то заболеет) , еще делают им туалетик ( закопать на 1/3 баночку из-под йогурта в сторонке) , хомячки точно туда ходят ( потому что в природе они ходят в отдельную норку) , насчет мышей правда не знаю.
Светлана Бондарева
Лучший ответ
Безумно любят мыши прятаться в домиках. Не стоит покупать какой-то изысканный дорогой домик, стоящий очень дорого из-за внешних изысков. Мыши все равно безразличны, а Вы сами сможете любоваться ими лишь несколько месяцев, после чего придется просто убрать в кладовку. Вместо домика предложите мыши гамак - кусочек ткани, растянутый между прутьями клетки. Мыши очень любят на них залезать. Правда, в один прекрасный день, они непременно прогрызут себе в гамаке окошко, чтобы было удобнее смотреть на мир, который под ними, а потом, когда станет на этом дырявом гамаке неудобно спать, и вовсе разгрызут его в клочья.
Наличие различных аттракционов - непременное условие домика.
Отдельно нужно заняться вопросом выбора наполнителя для грызунов. По большому счету, это не проблема. Когда Вы придете в зоомагазин, Вам сразу предложат несколько видов наполнителя, который Вам придется выбирать методом проб и ошибок. Лучше всего тот наполнитель, что изготавливается из опилок и прессуется в виде гранул. Он 100% экологичен, а при истечении своего срока, просто рассыпается в опилки, которые можно даже просто выкинуть в канализацию. Такой наполнитель стоит сравнительно недорого, хватает его надолго, поскольку он очень хорошо впитывает запах. Наполнитель из мелких прессованных опилок исключает травмы лап Вашего питомца.
Декоративная кошка
у моего мышонка был домик и пару колесиков для бега....) ) только смотрите внимательнее.. . пластмассу сгрызают только в путь))))
декоративная еда
чтобы они по декоративному зажмурились от декоротивного голода и декоротивно потом разлагались
Кормушки, поилки, домик, наполнитьель, мелкие клочки салфетки для домика, если размеры клетки позволяют, то можно соорудить из картонных коробок что-то вроде лабиринта (грызуны это любят) . Обязательно нужен минеральный камень или еще что-то, обо что можно точить зубы.
все декоративное