Домашние животные
А что будет если в клетку к декоративной белой крыске подсадить обычную подвальную крысу?
"Подвальную"-это я имею тех, кто живет в канавах, подвалах, складах и т. п.
Жестокая драка и смерть слабейшей.
Не имеет значение пол. Крысы - строго территориальные животные; социальные, но исключительно в стае с устоявшимся костяком (да и там присутствует жесткая иерархия) . Если они не знакомы практически с детства, то воспринимаются друг другом как соперники.
В принципе, тоже будет, если посадить к крысе такую же декоративную. Обе они могут быть ручными, ласково относится к человеку, но сами встретившись резко на чьей-то территории (клетка) начнут выяснять отношения. Делают они это жестоко, агрессивно и безжалостно.
Благополучно уживаются между собой только те крысы, если они росли вместе - тогда у них развивается естественным образом иерархия в стае. Или же очень постепенное знакомство и подселение, опять же относительно молодых крыс (больше шансов подружиться у самок) .
Взрослые животные + резкое подселение = короткая стычка и чья-то гибель. Шансов на последнее больше у декоративной.
PS. Белая крыса (к слову, это альбинос) именуется декоративной. Так называемая "подвальная" - это серая, амбарная или пасюк (я за правильное называние своими именами).
декоративная подохнет или обычная просто перегрызет ее пополам
заболеешь желтухой.
Юлия Беликова
причем здесь желтуха и я?? я имею ввиду как себя будут вести крысы друг с другом
Декоративная крыса станет мгновенной жертвой дикой крысы. Откуда такие кровожадные фантазии?
Юлия Беликова
Да вот дома две крыски живут белые,дерутся бывают,вот я и подумала так))
да вообще хочу какуюнибудь крысу не белого цвета еще,точнее крыса,мужика моим невестам))или же мышку какуюнибудь
Поскольку у белой крысы нет опыта и генетической памяти выживания в "уличной драке", она станет пищей для серой крысы, как только возникнет первый же конфликт.
Хотя, если они не будут однополыми и обе будут маленькими крысятами, вполне могут ужиться. По крайней мере плоды любви между лабораторной крысой и пасюком у меня жили.)))
Юлия Беликова
иии как????
Юлия Беликова
расскажи интересно же)))))))))))
Если дикарка пройдет карантин, и если будут обнаружены, она пройдет лечение (скорее всего банально от паразитов) , и обе крыски будут достаточно молоденькие то вполне себе подселится.
А что хотите по-пробывать? Реально вполне.
Только дикую поймать сложнова-то. Лучше взять дикого крысенка у кого-то, у кого живет его мама)
они загрызут друг друга
Юлия Беликова
почему?
Думаю потом по всему дому будут гонять крысята неопределенного цвета))))) ) Каждому соседу по крысе)))
Жанна Нурпеисова
А где вы увидели, что крыски разного пола?
Все в доме завозятся брюшным тифом
ржака :)
Юлия Беликова
я серьезно)
Подвальная опустит декоративную.