Домашние животные

чем декоративный йорк отличается от обычного

а декоративные меньше или по размерам такиеже только шерсть растёт длинная я хочю по размерам купить как йорка и чтобы у него шерсть была длинная и что такое бивер йорк
Нет такого названия-декоративный йорк.

Бивер-йорк, биро-йорк, голд даст (золотая пыль) , мерль йорки-это все ответвления от породы йоркширский терьер (какие-то признаны на национальном уровне, но в FCI, кроме йоркширского терьера не признано ни одно из ответвлений) .

Читайте стандарт (там указываются допустимые рост, вес, окрас) , все, что не укладывается в него, -это отклонение. То, что вы указали, пиарится как миники и впариваются под видом эксклюзива наивным покупателям. Нет в стандарте такого термина, как мини, это на сленге означает вес до 2 кг (таких сук, например, в разведение нельзя пускать) .

У выставочных йорков шерсть не стригут, накручивают на папильотки

Голддаст

Биро

Семейство биверов.
Елена Воронина
Лучший ответ
Шерсть длиннее!
Alina Kazmambetova
Не бывает никаких декоративных йорков. Есть порода йоркширский терьер, есть стандарт породы. Все, что в стандарт не укладывается - йорком вообще не считается.
такой породы нет
Роза Латыпова
Сама порода по себе является декоративной (не служебной и не охранной).
Galyna Rudolfova
Декорациями
Йорк и есть декоративная порода. Хотя по своему происхождению (терьер) это рабочая собака, охотник-крысолов .Их и держали при конюшнях для борьбы с крысами. Кстати, собака не из мелких, это уже мода породила спрос на уродцев - карликов, гордо именуемых мини, однако в разведение такие собаки не допускаются.
Все йорки декоративные, порода является таковой. Биверйорк это йорк другого окраса - на белом фоне цветные пятна. Недавно выделены в отдельную породу.
Галина Яунземс
размером
выше подробно ответили
Gulnar Charyyeva
По цене.
Anastasia Casapu
отличие в том что "обычный" - существует, а "декоративного" вы сами придумали.
Они декоративнее
Все йорки декоративные! Размер не зависит от "декоративности".Порода делятся на три разряда :Супер мини до 1,5кг, мини 1,5-2,5 и стандарт-до 5кг. Длина шерсти у всех растет одинаково, просто некоторые их стригут. Суки супер мини не имеют потомства. Поэтом сводят сук стандарт, а кобелей берут уже и мини, и супер мини.
у декоративного шерсть длинее
таких не бывает
они чуть чуть меньше, аккуратней
По-мому они все оденаковы
не чем, таких не бывает.
Бивер это тот же самый йорк, но н нём есть белые пятна (на лапах, грудке, голове или хвосте)
ДЕКОРОТИВНЫЙ ЙОРК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ТЕМ ЧТО ДЕКОРОТИВНЫЙ МЕНЬШЕ А ОБЫЧНЫЙ БОЛЬШЕ.
размером
Шерсть длиннее у декоративного.
))) Есть порода йоркширский терьер. Просто есть отклонение от стандарта мини.
Размер шерсть
Mariya ;