Во первых очень дорогая порода, ашера от 22 000 долларов, саванна дешевле от 4000- до 10 000 долларов, во вторых очередь на эту породу, записаться за год вперед нужно, в третьих требуют залог от 6000 долларов. На сегодняшний день существуют четыре разновидности породы – ашера обычная, снежная, гипоаллергенная и королевская.
С фотографиями плиз, и если можете, то укажите цену.
Домашние животные
Чем отличается ашера от саванны, и чем отличается ашера обычная от снежной, гипоалергенной и королевской??
Ничем не отличается! Ашеры не существует просто!
Ашера (англ. ashera) — вымышленная гибридная порода кошек, названная в честь богини Ашеры. Согласно заявлениям биотехнологической компании Lifestyle Pets, «ашера» — самая крупная из домашних кошек, может достигать веса 14 кг и в длину 1 метра, гипоаллергенная. Одна из самых дорогих пород кошек (первоначально цена котёнка доходила до 22 000—27 000 $). Стоимость кошки в США — $1500, за пределы — дороже. Покупка кошки вне очереди становится возможной за $6000.
Заявлялось, что порода была выведена Lifestyle Pets в 2006 году на основе генов африканского сервала, азиатской бенгальской кошки и обычной домашней кошки. Что оказалось недалеко от правды. Тест ДНК доказал, что «ашера» на самом деле является классическим представителем породы саванна, выведенной в США в начале 1980-х годов в результате скрещивания африканского сервала и домашней бенгальской кошки, которая в свою очередь является гибридом обычной домашней и дикой бенгальской кошек.
В фотографиях «ашер» узнал своих питомцев Крис Ширк, заводчик кошек породы саванна в Пенсильвании (США) . Покупатель кошек у Ширка являлся сотрудником компании Lifestyle Pets, без разрешения мошеннически выдавший этих кошек и их фотографии за новую породу. Американская компания «US Fish and Wildlife» провела расследование, в ходе которого у предполагаемых родителей «ашеры» были взяты образцы крови для проведения анализа теста ДНК и доставлены в официальную государственную судебную лабораторию Нидерландов. Результаты официального теста ДНК полностью подтвердили сообщенную Крисом Ширком информацию.
И гипоаллергенной кошки тоже не существует-это СКАЗКА!
Саванна на сегодняшний день признани только системой TICA,так что назвать её породой ещё трудно. Разрешены вязки с другими кошками. Саванна -это гибрид.
И не стоит верить в сказка заводчиков, что это большие и ласковые звери, это далеко не так. Саванны очень часто бывают агрессивны к людям и даже к хозяевам.
Посмотрите видео до конца... Хозяйка кормит кошку, а что получает в ответ? !
Елена Васильева
Наконец то я всё поняла,спасибо вам!
ашеры не существует.
гипоаллергентной, снежной и королевской - тем более.
Саванна - микс, а не порода. В четвертом поколении уже практически мурка обычная.
В ашерах и саваннах не разбираюсь, говорю честно, а вот про гипоаллергенных могу рассказать точно. Слово "гипоаллергенный" означает "не вызывающий аллергию". Применительно к кошкам и вообще к животным это слово использовать нельзя, так как не бывает животных, не способных вызвать аллергию. Дело в том, что аллергия не бывает просто "на животных" или "на кошек" или "на определённые породы кошек". Аллергия вещь очень сложная, может проявляться на что угодно. Не только именно на шерсть кошек, но и на слюну кошек, на частички кожи кошек. И если аллергия на шерсть, то ещё можно подобрать породу, которая не вызовет аллергии (голую, например, или жесткошёрстную) , то, сами понимаете, кошек без слюны и кожи не бывает. Если у кого-то в семье аллергия, нужно сделать в поликлинике аллергопробы и выяснить, на что же конкретно аллергия. Если на слюну или кожу, то, увы, о мечте завести кошку придётся забыть.
Текст, который вы написали, выглядит явно взятым с рекламного сайта. А на таких сайтах могут написать всё, что угодно, в том числе совершенно безграмотные и не соответствующие действительности вещи. Ведь расчёт идёт на неопытного покупателя, который гонится за модой.