Домашние животные

красная родословная - что это? чем отборное разведение отличается от обычного? и как его опознать в 2 месячных щенках?

сейчас красная краска в нашей РКФ закончилась и уже давно штампуют усе серые родухи, только ставят штам ОТБОРНОЕ ПЛЕМЕННОЕ -означает сие что -по немцам отвечаю - родители щенков имеют выставочную оценку, сданные рабочие нормативы, расшифрованный снимок на дисплазию и КЕРУНГ ( племдопуск, особо ценный тем, что пожизненный дается только тем собакам, которые выставились в рабочем классе на монке .успешнго там прошли мутпробу и получили оценку отлично)

обычная родуха -только выставочная оценка ( не ниже очхора) и рабочие дипломы - никого не волнует ни дисплазия, ни собственно говоря сама работа собаки в условиях чужого стадиона и на чужом фигуранте
Галина Кравцова
Лучший ответ
Красная родословная или ЭЛИТА, была когда то давно, при ДОСААФ ,
это значило что все предки имеют оценку отлично и все необходимые дрессировки !
Сейчас этого нет! Все родословки одинаковы.
Осталась привычка) как то хотят выделить своих щенков.
И если все предки имеют отлично, так говорят ...
Отборный класс существует только у Немецкой овчарки, если я не ошибаюсь
Светлана Ахметова не ошибаетесь -ставят штамп ОТБОРНОЕ ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

и до недавнего времени родухи у нас были красного цвета
Ну не знаю... на таких родословных ставят печать "ОТБОРНОЕ ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ". У меня у знакомой сука НО, так вот у этой суки все родители ЧЕМПИОНЫ и ВСЕ ВСЕ предки, пройдены ИПО и керунг, у них отборное племенное разведение печать стоит, вот у суки этой была вязка, папа точно так же с отметкой "ОТБОРНОЕ ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ" и всем щенкам их ним дали тоже отборное разведение... Я понимаю это когда все предки, чемпионы и есть все дрессировки
Курило Светлана сейчас редко у кого нет родителей чемпионов..."всех дресивровок" (видов - ОКД,ЗКС,ИПО,Русский ринг и т.д.) быть не может