Домашние животные

Хочу сама сделать вакцинацию (от бешенства, энтерита, чумки и т. д) 2 месячным щенкам, какой препарат (ы) нужно купить?

У нас в вет клинике за одного щенка требуют 700 рублей, а у нас их на данный момент 4 (остальных раздали) + ещё 3 взрослый собаки. Собакам взрослым наверное буду в клинике делать, а вот щенкам сама, какой препарат нужно купить в вет. аптеке, вроде укол насколько я помню делается в холку.
>>>Д@н@<<< ###
Вакцину Нобивак+ иммуномодулятор - Иммунофан, Риботан - для первичной вакцинации. Вакцина должна храниться в холодильнике. Для поездки за вакциной возьмите с собой сумку-холодильник - вакцина быстро портится, а Вам, как я понимаю, далеко везти. 2 часа без холодильника - и вакцину можно выбрасывать. В первую вакцинацию ставите подкожно или внутримышечно разведенную вакцину (ставить сразу после разведения) и отдельно - 1 мл иммуномодулятора.
Вторичная вакцинация - без иммуномодулятора.
Mони Жеткербайкызы
Лучший ответ
Mони Жеткербайкызы От бешенства с 2 месяцев прививка не ставится.
Вакцинировать можно только здоровых животных, поэтому ВЕТВРАЧ проводит клинический осмотр – измеряет температуру, частоту сердечных сокращений, пульс, пальпацию брюшной стенки, аускультирует сердце и легкие, прощупывает поверхностные лимфоузлы.
А ВАШИ щенки проглистогонены и ЗДОРОВЫ??? ?
думаю на ворос о здоровье ничего сказать не можете, так и дозу расчитать тоже не сможете, как сами вакцинацию будете делать????
L=
Lapochka =/=/=/=/=
>>>Д@н@<<< ### Глистов травили, щенки ща здоровы - не дрыщат, активные. У некоторых как и у всех детей метеоризм иногда вылезает - но уколы делаю. У нас в клинике тупо делают укол зависимол от веса и всё, гоните деньги. Температура и т.д - эт уже дополнительный осмотр за который платиться +400 рублей.
В клинике мне будет стоить это всё бешеных денег, когда я и так без денег 700х4=2800 + ещё мы обязательно в клинике делаем прививки трём взрослым собакам - на одну примерно 800 значит 2800+800х3=5200 - да мне никто таких денег не даст. Легче щенкам самой сделать.
главное вакцину взять не просроченную, качественную, правильно сделать, не забыть заранее проглистогонить, а препарат можно наверно и у вета взять.
Может на их здоровье лучше не экономить? о_О Дозу и прочее рассчитывает врач, да и отметку поставит от клиники что прививки есть... нет?
Татьяна Фокина
>>>Д@н@<<< ### Глистов травили, щенки ща здоровы - не дрыщат, активные. У некоторых как и у всех детей метеоризм иногда вылезает - но уколы делаю. У нас в клинике тупо делают укол зависимол от веса и всё, гоните деньги. Температура и т.д - эт уже дополнительный осмотр за который платиться +500 рублей.
Я бы не экономила, если бы деньги были, вы меня поймите у матери тоже не бездонный кошелёк.
если вы хоть раз ставили в ветеринарке прививки, то в паспорте ставится отметка с наименование используемого препарата. дозировку конечно может врач расчитать, но можно наверное и на просторах интернета такую информауию найти. но вы же понимаете, что отметку вам никто не поставит, соответственно вы их никуда не сможете вывезти, да и продать наверное не сможете.
>>>Д@н@<<< ### "Глистов травили, щенки ща здоровы - не дрыщат, активные. У некоторых как и у всех детей метеоризм иногда вылезает - но уколы делаю. У нас в клинике тупо делают укол зависимол от веса и всё, гоните деньги. Температура и т.д - эт уже дополнительный осмотр за который платиться +500 рублей.
В клинике мне будет стоить это всё бешеных денег, когда я и так без денег 700х4=2800 + ещё мы обязательно в клинике делаем прививки трём взрослым собакам - на одну примерно 800 значит 2800+800х3=5200 - да мне никто таких денег не даст. Легче щенкам самой сделать."

И ещё:
1. Щенки беспородные мы их раздоём, уже почти всех раздали.
2. Расчетать дозу не сложно изходя из инструкции и веса каждого щенка.
3. Вывозить нам никуда не надо, хотя одного нашего 1,5 месячного щенка уже вывезли в Германию.
4. отметка не нужна главное что бы щены не болели.
5. Денег у 14-летней девочки нема, а у мамы не бездонное терпение и карманы.
Ирина Прохоренко отметку в паспорте можно и самому поставить, это не запрещается, вы ж когда от глистов и клещей, блох обрабатываете, тоже сами ставите отметки не бегаете каждый раз к вет врачу, главное наклейки вклеить от препарата и все
подойдите к ветеринару и сами у него спросите!
Дикие цены ( я неделю назад своему двухмесячному щенку за 350р первую прививку поставила. Но ему российскую поставили вакцину, предлагали еще импортную за 600, но сказали, что то же самое. Вы узнайте, может у них подешевле аналоги тоже есть, только они их предложить "забывают"?
Mони Жеткербайкызы Есть очень дешевые отечественные аналоги. По эффективности - полное фуфло.