Домашние животные

Сколько витаминов углеводов жиров белков и т. д. должен есть щенок? Есть книга на эту тему или сайт? Кормлю щенка только

Натуральным кормом, иногда подсыпая витамины в виде порошка. Иногда сырое яйцо добавляю. Разнообразный рацион питания. Сам "суп" сделан из бульона, хлеба, немного мяса. Не хочу что бы ел слишком много. Чтобы не получил ожирение
С таким питанием щенок заработает массу проблем. Вы в курсе что собака хищник? У неё организм заточен - и зубы и ЖКТ - под сырое мясо, жилы, хрящи. Для волков в туше оленя есть все - и мясо, и хрящи, и жилы, и полу переведённая трава из желудка. На рынке поспрашивайте говяжью обрезь, обрезь с щёк, калтыки, говяжьи носы, не очищенный рубец. Это все можно найти за весьма доступные деньги. Когда покупаешь много торговцы обычно делают скидку, идут на встречу. Так же различные куриные, индюшиные, утиные запчасти - спинки, гузки, шеи, желудки. Миксовать это все так что бы было примерно 50-60% именно мясной составляющей - желудков, обрезки и т д. и хрящевой и костной - шей, спинок. Это и будет полноценным питанием для собаки. Миске у неё должно быть 70% объёма именно сырые мясопродукты, к ним в остальные 30% можно добавить сырые тертые на терке овощи (морковь, тыква, кабачок) или горсть риса или гречки отварной, сырое яйцо разбить. Если с мясом туго, достать сложно то выбирайте сухой корм с хорошим составом. На первом месте в составе должно быть указано конкретное мясо конкретного животного с конкретным процентом например мясо индейки 35%.
Ledy Day
Лучший ответ
Юлия Садовская А варить, заливать кипятком, бульеном, не нужно?
Юлия Садовская Ну ок, спасибо
Рацион поросенка, а не собаки у вас, сырое мясо основная еда собаки, никакого "супа" бульонов, хлеба и тд, в сырое мясо добавляете овощи, кроме картошки, сырые, можно на терке натереть, яйцо сырое дается раз в неделю, творог нежирный с кисломолочкой, так же можно добавлять ложку отрубей к мясу периодически, норма по весу щенка рассчитывается 60% из всего мясо, при сбалансированном питании витамины не нужны, они уже все есть в пище
Зере Иман
А тебя что, в гугле забанили?
Анютик Жуковец
Юлия Садовская В майкрософте забанили
Надежда Бондаренко Супы и каши - это натуральное питание всеядных. Хищников кормят сырым мясом с добавлением овощей
На витаминах и добавках должна быть указана дозировка. Какие витамины нужны собаки могу скинуть. Для чего дается данный витамин можно найти в моей личной группе.
Юлия Садовская Скиньте ссылку пожалуйста
хлеб давать не надо, можно только в виде сухарей, чтоб было что погрызть
давай ему овощные супы без картошки с мясным чем то и каши рис-гречка тоже пополам с мясным или субпродуктами
творог, кефир обязательно и вместо магазинных витаминов давай ему морковку, сладкое яблоко, фрукты какие то без косточек и молодую траву прям в еду мелко порезать
***mansiya*** ***mansiya***