Домашние животные

Как быть с месячным щенком? SOS! Что ему ещё нужно для счастья?

Взяли щенка, которому чуть больше месяца. Парнишка пухлый, резвый, игривый, но! Очень много скулит. И так надрывисто, что будто плачь ребёнка. Понятно, что хочет к маме, но всё время терпеть этот скулёж нет сил. . Игрушек дали, кушать и пить есть что, игры и утром, и днём, и вечером. Что же ещё малышу нужно? Правда, на учебу вставать рано, а щенок чуть ли не каждые пол часа скулит. Чтобы не разбаловать, как читала в одной из статей, за скулёж не гладим его, ни в коем случае не целуем, так как щенок будет думать, что чем громче и чаще он шум создаёт - тем больше ему ласк и угощений. И всё же, что делать? Маму заменить никто не может - факт, но и 24 часа сидеть около пухляша этого не дело. Кто с этим сталкивался? И как разруливали ситуацию? Через сколько малыш перестанет настолько горевать по маме?
п. с. На кровать брать нет возможности.
Не надо было брать подсосного щенка, а раз уж взяли, то не жалейте ласки, не бойтесь избаловать. Почаще берите на руки, прижимайте к себе, согревайте, побольше разговаривайте с ним, делайте всё,чтобы он не чувствовал себя сиротой, постарайтесь стать для него царём, богом и мамой родной, будьте с ним, что называется, на одной волне, и тогда из него вырастет по-настоящему преданная и воспитанная собака.
Щенок с неудовлетворённым сосательным рефлексом-это плохо. Такие щенки трудно социализируются, их тяжелее воспитывать. Если сейчас вы будете обделять его вниманием, то позднее вы это прочуствуете в полной мере. Я вот тоже весной взяла подсосного щенка, намучилась я с ней, и это при том, что я уже двадцать лет с собаками этой породы. Теперь уже всё хорошо, мы без труда понимаем друг друга, но вот беда, сейчас ей уже девятый месяц, а она, когда засыпает, всё ещё сосёт свой матрасик.
Goar Sogomonyan
Лучший ответ
Знаете, раз на кровать брать нет возможности, то вот моя знакомая, например, стелила себе первое время на полу рядом с местом щенка. Взяли такого эмбриона - терпите.
а зачем надо было так рано брать щенка, разве сложно потерпеть до 1.5 или 2х мес... отнесите назад... ему еще молоко сосать минимум 2 недели!!
Татьяна Евдокимова Потому что был выбор: либо забираешь щенка, либо его вывозят на свалку, так как хозяевам не нужны "лишние хлопоты", да и беременность матери щенка была незапланированной, так сказать, ну а топить они не хотели. В общем, взяли мы и теперь всё в норме. Наверное, просто первые три дня для него были сложными, так как эта ночь прошла более менее, и щенок чуть ли не в одно время спать ложится - это удобно)
утопи в тазике
Татьяна Евдокимова Тогда не было бы смысла брать его, верно? + живодёрством не занимаемся :)
нужно было взять со старого места любую вещь ,..родной запах успокаивает,. а так, ни чего страшного,. обвыкнется скоро,.. играть это хорошо, но собака это не игрушка,. ошибка начинающих,.. относитесь как равному в семье, они это чувствую,. но без фанатизма,.. если порода большая то со временем начнет вас строить,.. собаки стайные животные, вы должны стать для неё вожаком, а потом уже другом
На кровати собаке не место! Прислушайтесь к совету Оксаны Кравченко. Действенный метод. Проверено!
Юлия Храпова
Постели ему возле кровати своей. Руку опусти в низ, как бы в лижечко его. Он потопчется-попрыгает, и у руки ляжет. Первую ночь, конечно же прийдется его время от времени, когда он будет пытаться «брать» скулежом, чуть поглаживать и тсыкать»
Анечка Юдина
Евгения Данилина ответ не верен... приучите,. так и будет возле кровати,.. у собаки с детства должно быть свое место,... положите рядом старый тапочек,.. со своим запахом,. это будет эффективней
Анечка Юдина Я кинолог, судья и т. п... ) Плюс питомник с большим «поголовьем»...))
Ольга Винокурова Я, пожалуй, соглашусь с этим советом. Делала так же с щенком. фр. бульдога. Правда не с такой крохой. Через 2-3 ночи просто отодвинула собачье "место" от кровати. Ну а в дальнейшем (во время ремонта) лежак по всей квартире катался. Щенок уже безошибочно отправлялся туда по команде "Место! "
Правильно за скулешь не балуйте, ну тебе надо чем-то сильно занять ( купить игрушку на которой он будит долго зависать) или преобрести 2щенка (жед такой же породы)
Татьяна Евдокимова И молоко, и сметана, и творожок мягкий - всё у него в мисочке :с
Ирина Лукьянчикова Лутше все го заведи 2 щенка жел такой же пароды