Домашние животные

Люди,скажите,чем стерилизованная кошка отличается от обычной?По поведению в смысле?

Zhanagul Moldabaeva
Моя ничем по поведению не отличалась и изгоем не была. С другими котами-кошками играла, не дралась, ловила все что движется, не страдала обжорством. Она никогда не рожала, была прооперирована после первой течки сразу в 9 месяцев. У свекрови тоже оперированая была - поведение до и после операции не менялось, хотя кошке было 5 лет, когда ее стерилизовали.
Dinara ???????
Лучший ответ
Отличается ни чем. Просто на улице такую кошку коты избивают или не принимают. Да и кошка становится изгоем. Лучше дать ей это счастье хотя бы один раз--стать матерью. дать выходить малышей, а потом отдать кому-нибудь или подбросить, последнее жестоко, но выбирать Вам, Вы хотябы даёте им шанс устроится как то, а топить ещё хуже-грех. А потом стерелизовать.
Марина Гурская
кота не просит, т. е. не страдает от неудовлетворенности и само собой не изводит вас своими воплями, а так в общем и целом ничем не отличается, характер как правило от стерилизации не меняется, если была до этого злюка злюкой и будет, была ласкучая ласковой и останется, только избавленная операбельным путем от гормональных всплесков кошка будет более уравновешенная и спокойная. Стерилизовать рекомендуют до первой вязки, после первой или второй течки.
Анна Галиева
Депрессивно суицидальным поведением. Всё время жалуется на жизнь и хочет повесится. Если вы как то застукаете её с верёвкой и мылом не удивляйтесь.
Играет, спит, ест, не агрессивная. Но зато гулять не просится!!!!
Все что пишут, что кастрированные ласковее, спокойнее, это все чушь. Кастрированные кошки и коты всегда злее и агрессивнее. Лучше не стоит кастрировать их.