Домашние животные
СТОИТ ли заводить домой собаку ТАКСУ? )
много ли с ними проблем, какого ухода требуют, можно ли приучить к домашнему туалету?
у меня живут дома таксы и слушаются и живность не трогают, спят вместе с кошками, ладят с другими собаками.
с таксой как и с любой другой породой надо заниматься, не зависимо от того кроличья она или стандартная
и уж конечно таксу надо выгуливать, а не на лоток приучать

Неплохой выбор. Собака не проблемная, только требует большего внимания к уходу за ушами. Могут быть конфликты с другими домашними животными (ведь это охотник). К туалету приучать не стоит, ведь собака не декоративная. Ей необходим будет продолжительный выгул, там-то она и будет делать все свои дела.
любая собака- много забот. мое мнение, что собака должна гулять на улице, а это опять же время, я со своим 3 раза в день минимум по часу гуляю, это маленький ребенок, которому нужна забота и ласка. подумайте
К домашнему туалету-вряд ли... Порода довольно крупная, чтобы дома оправляться, если только миниатюрную разновидность таксы.. . Таксы бывают разные: гладкошерстные, длинношерстные, жесткошерстные, поэтому уход будет зависеть от типа шерсти. По характеру таксы довольно самостоятельны, хитры, обладают хорошим обонянием и специфичным характером.. Все эти характеристики при отсутствии дрессировки и нагрузок могут сделать таксу не очень удобной в содержании.
тебе это надо? заведи лучше кота, с ним никаких проблем не будет! а собака - лишняя головная боль..
У меня 2 таксы. Я очень рада, что у меня они есть. А по поводу характера-Есть миниатюра и кроличья. Они маленькие по размеру .Я младшую ношу, на руке. И смотрится она не хуже йорка. Она весит 3 кг. Есть свои особенности характера-но они воспитываются. Стандартные-да, они для охоты и характер у них ого-го... Они не требуют большого ухода и легко учатся ходить на лоток... А еще с ними никогда не бывает скучно... Главное правильно воспитать-и никаких проблем не будет!
Это ответственность и прежде чем заводить животное нужно хорошо все продумать, ведь это не на пару дней чтоб поиграться!
почитайте литературу, взвесьте все за и против. Проблем много, но и радости собака доставляет огромное количество. Насчет таксы - все таки это охотничья собака - ей нужны нагрузки, такс - импульсивные любят за всем охотиться, осчень осторожно нужно с позвоночником быть, следить, чтобы не прыгал с высоты и т. д. Для дома лучше завести что нибудь попроще, собачку-компаньона, неприхотливую, если нет опыта
Проблем много с любой собакой. Таксы они, довольно, смешные и общительные, но не забывайте, что в них заложен охотничий инстинкт. Они обожают лазить по щелям и дырам. В домашних условиях для них можно создать искусственный лабиринт, это им нравится. Уход за ними не очень сложный, главное правильно подобранный корм, побольше активных игр и прогулок, ну и чистота. Прививки и учет у ветеринара не занимают больше времени, чем для другой собаки. К туалету приучаются легко. Если вы живете в достаточно холодном климате, подумайте о зимнем наряде для своего питомца, его можно соорудить и своими руками. Таксы короткошерстные, поэтому при температуре менее 10 градусов по Цельсию, во время прогулок могут подмерзать. Если уговорила завести таксу, то в добрый час! В случае чего обращайтесь, с удовольствием помогу.
ТАКСЫ АГРЕССИВНЫЕ И НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ СОБАКИ! Я СВОЕЙ ЗАНИМАЛАСЬ И ГУЛЯЛА ПО ТРИ ЧАСА В ДЕНЬ, ОНА ДОМА ВСЕ РВАЛА, БЕСПРЕРЫВНО ЛАЯЛА, НА УЛИЦЕ БРОСАЛАСЬ НА СОБАК, МОГЛА И УКУСИТЬ, А ПОТОМ НА ПОВОДКЕ УКУСИЛА НИ С ТОГО НИ С СЕГО РЕБЕНКА НА УЛИЦЕ, УХИТРИЛАСЬ НА ПОВОДКЕ, А ЧТО ВСЕ ХОРОШО ПИШУТ ЗАВОДЧИКИ - НЕ ЗАВОДИТЕ ТАКС!!! ЭТО КОШМАР, А НЕ СОБАКИ...