Домашние животные
Почему щенок метис неможет участвовать в выставке?Эта такая же собака!чем она хуже породистой?=`(
Я тоже считаю что ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!! Если собака достойна выставки - значит она должна учствовать!! ! Надо бороться за наших любимых "Дворняжек"! Даже у беспородных есть порода!! ! ОНИ ДОСТОЙНЫ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫСТВКАХ И ПОБЕЖДАТЬ!!!
Может участвовать! Иногда проводятся выставки для беспородных собак и метисов. Там оценивают ухоженность собаки, физическую форму, способность красиво показать себя.
А породистые собаки участвуют в выставках не просто для развлечения хозяев. Это не только шоу, но и зоотехническое мероприятие. Собак оценивают, смотрят, насколько они соответствуют стандарту породы, отбраковывают тех, кто непригоден для дальнейшего разведения и улучшения породы. Метисов разводить не нужно, поэтому и выставки им не нужны. А если хочется развлекательного мероприятия - см. выше про выставки беспородных. А ещё бывают соревнования по дрессировке, по разным видам кинологического спорта. Если у вас собака беспородная, то лучше займитесь с ней чем-нибудь интересным. Я считаю, победить в соревновании или выступить на показательных выступлениях с дрессированной собакой гораздо почётнее, чем просто продемонстрировать красивую собаку. Ведь дрессированная собака - целиком заслуга стараний хозяина и ума собаки, а красота собаки, в основном, определяется её происхождением, и заслуги хозяина в этом особой нет.
Пардон, а в какой породе он пойдет и в чем смысл выставлять метисов.
Выставка -это своего рода выбор наиболее соотвествующего стандарту породы представителя.
А вам куда и для чего?
1. У метисов нет породных стандартов. Как прикажете ее оценивать?
2. Метисы не подлежат племенному разведению, а один из смыслов выставки - именно увидеть хороших производителей
3. На самом деле, выставки для дворняг тоже существуют. Пет-шоу называются. Но в России о таком не слышала.
Выставки делают, чтоб показать как развивается порода. А в какой ринг метисика ставить? Твой щенок не хуже, а лучше всех. Ведь ОН ТВОЙ. С метисами можно аджилити заниматься и получать там награды или ПЕТ шоу поситить.
есть для них выставки. только без титулов и оценок конечно. класс "домашний любимец"
Выставки для всех собак есть, это выставки клуба Дружок в Москве, для участия нужно отсутствие родословной и присутствие ветпаспорта, подготовленная шерсть, приученная к рыси и стойке собака. В отличие от обычной выставки, это не зоотехническое мероприятие, а просто шоу, но оцениваются подготовка шерсти и поведение серьезно. Кроме ринга ухоженности и воспитанности, можно поучаствовать в ринге ОКД, цирковой дрессировки и конкурса костюмов.
Отвечу - потому, что дворняга. Самая обыкновенная. (не подумайте что я к ним плохо отношусь) .
А что с дворняги взять? С кем её сравнивать? Экстерьер?
Для метисов есть много других интересных занятий - идите с ним на аджилити, на питч энд гоу, займитесь фризби, а в конце концов ваша мечта - у меня в городе например два раза в год проходят выставки таких дворянинов. Там оценивают ухоженность, адекватность в поведении, дрессировку и т. п
потому что выставки нужны для того чтобы отбирать лучших среди породы и использовать их в дальнейшем для разведения, это главная цель выставки, а не показать вот мол какой у меня славный песик.. . А если метисов в разведение допускать, то какая ж это уже порода получится?
Выставка зоотехническое мероприятие по отбору лучших собак для разведения по стандарту породы. Люди не для того веками бились над созданием пород, чтобы опять метисов или дворняг разводить. К тому же это очень затратное мероприятие, где не обойтись без денег и спонсоров (призы, оплата судей, аренда территории, ветконтроль и пр.) , чтобы всех местных двориков за спасибо оценивать неизвестно по каким критериям.
Потому что на выставке оценивают принадлежность к породе и качества породы, а метис может участвовать только в любительских соревнованиях... .
Да, и пусть в универы всех принимают, тоже мне экзамены придумали....
потому что на вставках оцениваются именно породные харрактеристики.. .
А метисы ни каких стандартов неимеют, так что им даже и лучше они могут быть какими угодно, и ни кто не скажет, что у него какой нибудь порок... Или например брак по окрасу, размеру, ушам и т. д.. .
на ыставка много дворняжек например вытупают, в собачих соревнованиях, фристаил, аджилти и т. д. Тут тоже можно места занимать...
Вы сначала узнайте что такое выставка и для чего она.. . а потом уже возмущайтесь.
Участвуйте в спортивных соревнованиях туда дорога всем открыта... И докажите что ваше собака лучше всех....
милая если бы все было так просто в этой жизни, для тебя твой щенок самый красивый, умный, лучший... не мучай себя такими вопросами
ДВОРНЯГИ ТОЖЕ СОБАКИ, ИХ ТОЖЕ СРЕДИ ПОРОДИСТЫХ НА ВЫСТАВКИ ПОКАЗЫВАТЬ????
такая вот не справедливая штука жизнь!
выставки - чтоб получить титул и продолжать род
на то они и выставки чтоб брак отсеивать