Домашние животные
Как вылечить депрессию у собаки?
У собаки депрессия.Что делать?
С чего вы взяли, что у собаки депрессия? Возможно нестандартное и апатичное поведение признак болезни.
Смотрите по общему состоянию, если собака просто загрустила выход очевиден - побольше контакта и игр. Если не проходит идите к вету.
Узнать и устранить причину депрессии, игра, прогулки.
мы берем мячик и гуляем до одурения, потом дома грызем кость говяжью хорошую с мясом. а потом собака просто спит...
Дать вкусную косточку, поиграть с ней, подольше погулять...
А как вы узналичто у неё депрессия?
Когда у подруги погиб муж, ее дог впал в депрессию, перестал есть и пить, только лежал и вздыхал. Дали ему ложку коньяку с молоком, он попил водички, полизал лапы, позже проявил интерес к еде, давали несколько дней, постепенно пес пришел в себя. Не знаю, можно-ли так делать, но мы Акбара "вытащили".
Гулять дольше с ней на улице.
НЕ БЫВАЕТ У СОБАК ДЕПРЕССИИ КАК ТАКОВОЙ.
Это болезнь, скорее всего.
так же как и человека. Вниманием, теплом, любовью! Подавайте витаминчики. Вкусненькое купите что нибудь ей. Новую игрушку. В общем всё то что поднимет ей настроение.
Нужна ласка. Следите что-бы собака не подвергалась резким звукам, грохоту, и главное не нужно на неё кричать. Всегда говорите с ней ласково, хвалите и не бейте. Уделяйте пёсику больше времени, дайте ему понять что вы его любите! (я не говорю что вы её бьёте, просто совет))
Сбака как человек! Вот что вы делаете когда у Вас депрессия)) ) Ласка, забота, любовь!
Самое главное что б она чувствовала ЧТО ОНА ВАМ НУЖНА!! !
Собаки все-все-все понимают, каждое Ваше слово! Может обидели Вы ее чем-то!
А вот Вы подойдите, и искренне попросите у собаки прощения, скажите как она Вам нужна... Как Вы ее любите... Поверьте) Они все понимают... И никакой коньяк и молоко не поможет))) ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ... попробуйте.. .
Я искренне желаю Вам удачи!!! А Вашей собачке и Вам ЗДОРОВЬЯ!! !
Поиграть, погладить, покормить, приласкать.
Немного увеличить доступ к свободе. Собака - это животное, и ей хочется иногда побегать на природе без особого надзора, без поводка, намордника и т. д.