Домашние животные
можно ли вылечить рак у собаки?
У моей собаки в паху появилась опухоль.Сначала ветврач прзнал простуду,лечили от простуды.Потом предположил что это нарыв и прописал соответствующее лечение.Потом другие врачи при осмотре выявили рак.Сказали,что всё бесполезно.
Мы всегда боролись, и часто (не всегда) животное ещё жило без боли и было счастливо. Ищите спецов, консультируйтесь - собака от Вас зависит. Бороться, поверьте, стоит.
У молодых процесс идет очень быстро. У старых он замедляется.
Владимир, если вы в Москве - обратитесь в клинику Биоконтроль. Они специализируются на опухолях. А вообще, странно, опухоли, находящиеся под кожей, очень легко удаляются...
смотря какой возраст, если уже старый, то бесполезно. Если молодой еще то можно попытаться удалить опухоль, но не факт что не возникнут рецидивы и метастазы
Также как у людей. Можно, но не во всех случаях. И не все клиники берутся лечить. Вообще ветеринаров грамотных мало, в принципе также как и человеческих врачей
Для начала обратитесь в другую клинику
вам можно рискнуть и прооперировать пса. мы своей кошке продлили жизнь почти на 5 лет. и она умерла сама, практически без мук. и кошка была немолода, но мы рискнули и почти 5 лет она была с нами.
Если Вы из Киева, то очень грамотные специалисты по этому вопросу в ветклинике при Киевском зоопарке.
думаю, что можно
ежели это начальная стадия, и без узлов то можно если у вас в городе делают химию терапию, ежели нет то увы, так же как и у людей делают конечно операции по удалению области рака, но это не дает гарантию
Такой диагноз ставится не при осмотре, а должен быть подтверждён гистологически.
у собаки-как у человека