Отдавая друга, обернусь назад -
Разревелась в голос… Живодер не рад.
Век собачий короток, что теперь тужить.
Если б не саркома, ты могла бы жить.
Разрывает душу мне собачий лай -
В жалком этом тявканье слышу: "Не бросай! "
А перед глазами черной клетки дверь.
Как мне не хотелось, чтоб страдал мой зверь!
Ну не увозили б, усыпили б тут…
Это не агония, несколько секунд.
Но не я решала - в доме мы чужом.
Мне мое предательство - по сердцу ножом.
Родственники сердятся: "Что сидишь одна?
Ты опять из мухи сделала слона!
Век собачий короток - для чего тужить? "
Первое предательство… Как мне с этим жить?
Домашние животные
Навеяно,как люди думать пытаются.что рак у собак можно вылечить? если у людей не лечат
Оксана Худякова
прям реву в голос(((( не дай боже такое пережить....
О чём вопрос? Вам нравятся хозяева, которые при первых проблемах сдают собаку на усыпление и утилизацию? Мне, нет. Это очень рациональный подход, но.. . не человеческий, что ли. Жизнь собачья коротка и если пёс проживёт ещё год-полтора, для него это немало. Это же как 7-10 лет для человека.
Рак не вылечивается ни у людей, ни у животных. Просто злокачественные опухоли удаляются оперативным путём. Этим продляется жизнь и человека, и животного. А уж насколько она продляется зависит от стадии, в которой была удалена опухоль, от выносливости организма и в огромной мере от качества жизни после операции.
Рак лечат, если метастазы далеко не пошли. И у собак и у людей.
За животных отвечает хозяин. Он, нащупав опухоль, сразу бежит к вету. Ветеринар вырезает и чистит поражённое место. То есть -- на первых стадиях всё удаляется. А человек, обнаружив у себя неполадки, раздумывает -- идти к врачу или нет. И упускает момент, когда инородные клетки можно удалить до момента. когда они метастазы не пустили. Я идеальный вариант описала.
НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ !!!
Лучше уж пытаться хоть что-то сделать ...
Ведь бывают чудеса !
И у людей есть случаи излечения от рака ...
Ведь бывают чудеса !
Еще есть такие товарисчи, который думают что вскрывшаяся раковая опухоль заразна.
Прочитала этот вопрос. Спохватились, мля, на последней стадии.
Почему это не лечится? Есть операбельная опухоль, а есть последняя стадия, когда поражено уже слишком много жизненноважной ткани.
без понятия вообще. бестолковые какие то
значит у вас нет собаки
Наталья Колбас
и откуда в такой красивой головке такие тупые мысли?
Альфия Сагадатова
спасибо за комп, а ответ хоть и тупой, но я вижу зацепил немного, значит не все потеряно. А черные терьеры это ваши? Суперские.
Известна куча случаев, когда подозрительная опухоль рассасывалась. Еще большая куча, когда хозяева не запускали собаку (например) , а хирург все удалял по правилам (с лимфоузлами и тп) и соба выздоравливала. Тут много факторов - стадия опухоли, возраст и здоровье собаки, грамотность хирурга и тп...