Домашние животные

Посоветуйте, мой мини той терьер начал лысеть! Часто чешется! Ему 3,5 - 4 месяца! Что делать?

Когда будете сдавать соскоб на демодекоз требуйте не просто ответа да или нет. В ответе должно быть указано колличество на 1 кв. см. Существует норма, безопасная для здоровья, т. е. клещ не размножается. А то могут залечить не существующую болячку. На примере своей псинки скажу: в этом же возрасте, в октябре- ноябре шерсть вылазила по спине залысинами. Поменяли рацион с натуралки на сухой крм качественный и на всякий случай обработали капельками Адвокат. Все прошло сразу же. Врач сказал, что эта порода очень склонна к пищевой алергии, особенно когда кормишь натуралкой трудно побобрать.
Елена Жирухина
Лучший ответ
Либо это аллергия на корм, либо подкожный клещ. Надо проверить, сдав соскоб в лабораторию.
Светлана Хегай Неподскажете хорошую вет клинику?
срочно к вету, сдовать анализы, потом тою назначат лечение.
ЗЫ: когда сама лысеть начнешь, тоже на "Ответах" лечиться будешь?
Мда уж... ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Чёт стрёмно как то....
Бегите скорей к Айболиту! Серьезно... идите к ветеринару, надо анализы сдать и лечитесь! Не болейте, жалко малыша!! ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, УДАЧИ!!!!
А еще возможно что часотка.
Это скорее всего аллергия на что то! самый верный способ проконсультироваться с ветеринаром
К*
Кош@ *
Здрасте! А какого характера лысины в каких местах? (это важно! ) Во первых необходимо обратится к ветеринару! Это может быть лишай, демодекоз, банально аллергия!!! (в клинике при необходимость сделают соскоп и наверняка определят что с малышом!!! ) Самое главное, не запускайте!!!! Многие болячки бывают заразны для человека!!!
Айзере Сагынбек Грамотный ответ!!!!СОГЛАСНА!