Будет держать собаку в страхе - не дождется послушания (во всяком случае без поводка) , а в критической для хозяина ситуации предпочтет скрыться, а не защищать (даже если обучат ЗКС) .
Мне кажется, там не просто "должна иметь одного хозяина", а у соседа проблемы с самоутверждением, возможно среди семьи...
Домашние животные
Мой сосед приобрел собаку - овчарку Постоянно на нее кричит !! Говорит собака должна иметь одного хозяина!!
Дурак сосед - чего тут скажешь. Собаку жалко - уже начал портить.. . и даже не подозревает об этом по причине собственного невежества. Пусть уж лучше побыстрее на дресплощадку идет, пока не загубил окончательно.
Мария Белевичюте
Еще какой дурак !! Вы просто не видели!!
а какая связь между криком и одним хозяином?.. .
сосед ваш - закомплексованный невротик. так ему от меня и передайте
Говорит то правильно. Но делает из собаки труса зашуганного.
Ваш сосед не понимает одного: держать в страхе это далеко не значит что собака будет считать его хозом!
Крик это вобще не метод. . собака вырастет такой же истеричной вот и все! Быть хозяином это заниматься собакой: дрессировать, кормить, гулять и показывать ей всячески что вы-главный, вожак! Но делается это опять же никак не с помощью криков!
У собак кстати слух в 6 раз лучше человеческого и чтобы что то втолковать собаке на нее не надо орать они и так все прекрасно слышат! На собак больше влияет строгий тон, но не крик!
А сосед ваш-неврастеник, пусть лечится!
Мария Белевичюте
Он козел!! И лечению не подлежит!!
Метод воспитания - не правильный. Но я тоже считаю, что собака должна иметь одного хозяина.
Мария Белевичюте
Одного хозяина ,но нормального!! Который бы сделал собаке все прививки !! Каждый день выгуливал ее!! И кормил правильно!! Наказывал только за дело,а не попосту!!
Конечно - неправильно, но что Вы можете сделать в этой ситуации? Тут либо выкупать щенка (но может и не продать) , или подавать на него в суд за жестокое обращение с животными (ооочень проблематично) . А собаку очень жалко.
И что! ? Ваш сосед считает что чем сильнее и чаще он будет орать тем хозяинестей он будет? Ну что ж, ещё одной испорченной овчаркой станет больше, жаль собаку.
Она ему отомстит))
На самом деле, потом собака будет боятся его, а должна уважать.
Кричать - нельзя! Можно прибавить в голосе суровых ноток, если собака не хочет подчиняться, но добиваться послушания и любви надо лаской. Мы со своей дворняжкой в "школу" ходили, я ни разу не слышала, чтобы кто-то там криком с собакой общался. Собака действительно должна не только знать, но и уважать хозяина!
Мария Белевичюте
а если хозяин еще к тому же нигде не работает !! И кормить ему собаку нечем!! Приходится приносить собаке остатки пищи ,что осталось со стола!! А он еще орет на нее ,когда она ест!! Говорит ,что будет гадить много!! А убирать он не хочет !! Потому что брезгливый!!
Мария Белевичюте
Собаку он не покупал !! Ему ее просто отдали!!
Мария Белевичюте
Собаке этой месяца 3 Но она умница!! Все понимает!! Жалко ее!!
собаку жалко, кота тоже.
Если сосед живет с смьей, собака должна считать хозяевами всю семью. Иначе уедет хоз. в командировку и начнутся проблемы. Если орет, значит, парень с комплексами. Поорать не накого, никто его не во что не ставит, вот и отрывается на животных. Создал свой мир, где он КРУТОЙ начальник. И кайфует. Сорвет собаке психику. Или овчарка совсем запугается или будет склонна к беспричинной агрессии. А может и оба варианта сразу. На площадку надо идти, но он вряд ли пойдет. Проблема не в воспитании собаки, а в комплексах хозяина.
Мария Белевичюте
Правильно вы все пишите 11 Спасибо!!
лучше по другому воспитывать
правельно говорит и надо показать что человек хозяин а то собака будет чувствовать что она хозяйка, но кричать токо когда напакастит
То что иметь одного хозяина - это так, но не в страхе -это- точно.
И правильно говорит! Но держат в страхе дивотное ненадо...
говорить правильно но пользуется не правильно не надо его в страхе держать..
Согласен с ним, но и должна знать некоторых людей очень хорошо и подчинятся ним
Я думаю многие забыли истинное предназночение немецкой овчарки. Немец очень умная собака, она любит много работать, она очень активная собака, с уровновешенной психикой. Спектор ее предназначения в современном мире очень широк: верный друг всей семьи, отличный защитник и охранник, а главное преданный и исполнительный напарник на службе.
Воздействовать на собаку криком нельзя, особенно на немца. Стоит поработать над интонацией голоса, собаки очень ее различают. Вообще собаку нестоит очеловечивать, это все таки зверь, но и ласки лишать неправильно. Мой совет сходить на площадку.
Мария Белевичюте
Я с вами полностью согласна !! Но если бы еще сосед об этом знал!! А с ним про воспитание бесполезно!! Он считает ,что всегда прав!!