Домашние животные
У собаки должен быть один хозяин....
слушается меня. а спит с ним (с его стороны). ну как вот это понимать? кто для неё авторитет? мне тут пояснили что она "девушка" и чувствует мол противоположный пол, а вы как думаете?. я тоже начала замечать что когда друзья приезжают то она обязательно рядом с парнями ложится, садится не важно.
"У собаки должен быть один хозяин"
К сожалению, это популярное заблуждение, рожденное художественной литературой, служит очень дурную службу не первому поколению собаковладельцев. Если собаку в таком духе и воспитывают - то заканчивается это порой плачевно - вплоть до домашней агрессии. А чего еще ожидать от собаки, которой с детства внушали, что слушаться надо только кого-то одного, а остальных - включая детей - ни в грош не ставить?? ?
на самом деле Ваш случай не имеет ничего общего с "одним" или "не одним" хозяином. Может, собака ЕГО просто больше любит. Или пытается его защищать. Вот он ей кажется слабым, и все тут... (моя собака спит около моего ребенка, пока я не лягу. Охраняет. А когда я ложусь спать - занимает стратегическую позицию - около меня, но головой в коридор - так, чтоб видеть все комнаты.) А может, вообще в собакином глубоком детстве Вы, вставая с кровати, наступили собаке на хвост - вот она автоматически и ложится с другой стороны.. .
Короче, не ищите глубинного смысла там, где его нет. Собака любит всех членов семьи, все у Вас нормально.
Наталья Бондарь
Я ответить не успел, но полностью согласен. Всё зависит от породы и от индивидуальности собаки. Некоторые выбирают одного хозяина, некоторые - нет.
У вас контактная, общительная собака -чем плохо? Это нормально.
Мало того, не открою америки, если скажу, что для сужебной породы НОРМАЛЬНО слушаться любого, кто взял в руки поводок. Так как на службе проводники собак могут часто меняться, а работать надо.
Раз слушается в первую очередь вас, значит вы и есть самый главный авторитет.
Маргарита Стукалова
я наверно услышала то что хотела слышать)))))) ну в общем как и все люди))))
я так ревную наблюдая подобную картину. как она сломя голову летит здороваться с ним с перва, а потом со мной. или как она ждёт когда он спать ляжет чтоб к нему под "крылышко" залесть. как они обнимаются, ну блин я себя просто 3тей лишней в такие минуты чувствую. Иногда хочется эти 2 кг придушить от ревности)))))))))))))))
А если бы ещё и слушалась только его....яб точно повесилась))))))))))))
Собака стайное животное. Для нее характерно стремление быть как можно ближе к вожаку стаи-это поднимает ее собственный статус. Спать рядом с вожаком-привилегия высокоранговых особей. А ваш мужчина наверное больше похож на альфа-самца, он крупнее, у него более низкий голос. Наверное он и гуляет с собакой? Вожак это не тот, кто кормит-поит-убирает, а тот кто гуляет, кто ВЕДЕТ ЗА СОБОЙ.
Маргарита Стукалова
Нет. Гуляю только я. Кормлю только я, учу её командам опять же я. Он только играет с ней иногда когда приходит в хорошем настроении, но она с ним спать идёт, сидит на коленях если он за компом.
В любой стае есть альфа-самец и альфа-самка, остальные члены семьи. Собака животное стайное по иерархии стаи вас и распределяет.
Собака стайное животное. У них все решает вожак. С кем ложиться с кем не ложится. В идеале, когда есть вожак, то половые инстинкты собаки не ярко выражены.
Но это не повод для паники. Спит где лучше, где удобнее.
А еще говорят животные чувствуют человека, какой он ...Может вы плохой хозяин ?)
Маргарита Стукалова
ну если на то пошло, то она бы меня не слушалась. Не воспринимала то чему я её учу....
К девушкам она идёт не с такой охотой как к парням, она даже брата моего любит как родного))))) а с мамой не "здоровается" при встречи))
вот и думаю кто у неё в любимчиках? я или парень мой!?