Домашние животные

начала подкармливать уличного кота..продолжение внутри...

.сейчас живёт в подъезде.у него очень больные глаза...толи с котом дрался,то ли ещё что..но самое интересное когда он тольтко появился,я его покормила и решила протереть глаза заваркой,и глаза-сам цвет-у него-был чёрный,я ещё подумала-ни разу не видела таких темных глаз,и только спустя 2 дня,я смотрю ему в глаза-а они рыжие!!!!и под глазами-болячки....так это означает чтоони у него были кровью затекшие?ли что? и подскажите пожалуйста,чем ему помочь с глазами?также и продолжать чаем протирать?или может чем то другим? заранее спасибо за ответы и помощь.
Во первых конечно луше всего показать ветврачу. Но если нет возможности тогда: Настойка Календулы на 2 столовых ложки календулы ( сухой есть в любой аптеке стоит пару копеек) Заливаем 0,5 стакана кипятка ( 100 гр. ) настаиваем 1,5 час сливем. Ваткой протираем глазки желательно продержать на галазике около 1 минутки и каждый глазик по три разика такими вот примочками 3-4 раза в день.
Ватка должна быть оджатой а настойка комнатной температуры.
Настойку делат ежедневно новую.

Клаендула заживляет. А чайная зварка подходит только в тех случаях когда нужно убрать отек, или одерет засохшую кислю)) )

Проинформируйте меня пожалуйста о делах котика по личке)

Выздоравливайте скорей!

Капли могут и повредить. Хотя можно взять детские ( для грудных) , или же в вет аптеке. Вобщем желательно конечно посоветоваться)
Жадыра Кошманова
Лучший ответ
Альбуцид- по 1 кап. -2 р. в день и Дексаметазон-1-2 кап. -2 р. в день ))
Лидия Кварталова Я обращалась по почти такому же поводук ветеринару и получила рецепт на лечение кота: 1. Декта-2 (вет) или проднизалон или дексаметозон по 1 кап-2-3 р.в д 2. Альбуцид -1 кап.-3-4 р.в день
Не видя, что с котом, трудно что-то посоветовать. При травмах - одни капли, при инфекциях - другие. Универсальных средств не бывает.. . В клинику можно обратиться и с уличным животным, осмотр - 200 рублей, но зато хоть диагноз будет..
Олька ... Странно...У нас в ветеринарке осмотр бесплатный
если не хотите к доктору его оттащить, то купите капельки в ветаптеке и покапайте каплями лучше...
капли есть для глаз они если не запущенная болезнь то помогут.