Домашние животные

У меня вопрос про СУХОПУтных ЧЕРЕпах=)(Желательно с личного опыта=)

У меня проблема...=(Подружка хочет черепашку))Просто других животных не может завести,у бабушки аллергия....Все мозги промыла..Мол:"А спроси у когото в интернете,а то информации о них куча,а хочу узнать,как они там пакостят,и еще чет у других...Сама не могу,интернета щас нет..=)"Так вот хочу узнать,что там с ними:как пакостят,что в них хорошего...=)Раскажите))Ну только без глупостей!="
многие, кто заводит сухопутных черепах, пускают их в "свободное плавание" по квартире, мотивируя тем, что в аквариуме им тесно. это самая большая ошибка стоящая жизни черепахе. она так может жить и год, но она не живет, а медленно умирает. медленно, потому что обменные процессы такие же медленные у нее как и она сама. так что если хотите чтобы она жила долго, пусть живет в аквариуме.

кушают всё зеленое. летом лучше одуванчики, обычную траву, мать-и-мачеху и др. съедобную траву. + морковь натертую на терке, вареное яйцо, листья салата, свеклы. капусту нельзя! можно посмотреть в зоомагазине корма для черепах, там в них сразу и витамины идут, хотя летом при нормальном кормлении витаминов хватает и в траве.

в аквариуме нужен свет. не на весь день конечно, а хотя бы на несколько часов за день.

пока черепашка маленькая у нее панцирь на брюшке немного мягкий, так что нужно осторожней брать ее и ни в коем случае не ронять.
если панцирь мягкий весь, то срочно к врачу! .

что интересного в черепахах?) ) ничего особенного. они не радуются вашему приходу, не просят еду, их ничему не научить. но на безрыбье, как говорится, и рак рыба)).
Наталья Берученко
Лучший ответ
сухопутных черепах очень сложно держать дома она всё-время прости за выражение срёт очень много и за ней надо всё-время убирать