Домашние животные

Организация площадок для выгула собак - это интересно только владельцам собак и ими должно оплачиваться?

По большому счету да
Янусик Маслова
Лучший ответ
интересно это в первую очередь НЕ владельцам собак, а особенно родителям с маленькими детьми, которым особенно "мешают" гуляющие собачки.
Оплачивать, я бы согласилась если бы её сделали по уму, достаточно просторную с какими то снарядами и в удобном месте не слишком далеко от домов.
Даже убирать бы согласилась, если вроде субботников устраивать по очереди по 2-3 чел в неделю 2-3 раза и было бы уже не плохо !
Как владельцу двух собак мне это интересно только академически. Постоянно там гулять мы не будем в любом случае. А вот насчёт денег - согласен, строить и эксплуатировать такие площадки должна организация типа кооператива - тогда я знаю, за что и кому отдам свои деньги. Типа как гаражные кооперативы - никто туда носа не совал, кроме владельцев. Конечно, смешно на собачью площадку нанимать охранника, но нафиг площадка, засипанная шприцами и битыми бутылками, если за неё ещё и платить надо будет?
С нас в Уфе деньги собирались всегда -площадки прописаны, уборка закреплена -деньги собирают, в остальном муницыпалитет делает фиг вам
Это должно быть интересно всем жителям.
Сами же вечно ноют про неубраные кучи во дворах и ругают владельцев собак!!! .
А убирать должны -вот мое глубокое убеждение - дворники. Я плачу и так немало на обслуживание дома, пустые бутылки и прочий мерзкий мусор они вынуждены собирать, которые в окна жители швыряют (чаще всего именно они и вопят на собачников) ,пусть и прочее убирают. Это их работа.
заинтересованы должны быть люди имеющие собак. с какой стати людям, не имеющим собак, вообще об этом думать?? ? а вот на какие средства? вопрос интересный! земля дорогая)))
Альбина *
Конечно только нам интересно, а вот про оплачиваться нами - не уверена. Есть районная администрация, пусть они и строят их. Я в принципе неплохо гуляю с собакой на обычной площадке, без заборов, она никуда не убегает, никому не мешает.
мне это не надо. Нет у меня собаки. вот пишут типо "сами ж жалуются что собаки ходят" обязанность хозяев-в наморднике и с поводком собак выгуливать, так что не надо трындеть
по идее да но есть собаки которые не любят или не могут гулять в стае. вот как с ними быть я имею в виду не породу а характер
Оплачивать должен конечно бюджет города! Мало ли кто кого дома держит. Детей вот тоже в приюты сдают единицы безработных пьниц и наркоманок, а средства на их содержание берут из наших зарплат и из наших налогов, хотя мы своих детей растим сами.
Я считаю, что оплачиваться это должно муниципалитетом, так же как услуги обычного дворника. Извините за грубость, но собаки срут намного меньше людей. По крайней мере обёртки от своего корма они точно на улицах не выбрасывают и стены не изрисовывают нецензурной лексикой. А ходить по чистым улицам приятно всем и людям кто мусорит, и нормальным людям (которые мусор до урн доносят) , и собаковладельцам, и людям не содержащим никаких животных.
July Grande
да, предлагаю ввести регистрацию собак и обложить их налогом как имущество)
Элина Султанова А вы еще не знаете, что собаки подлежат регистрации и мы за них лпатим ежемесячно в комунальных услугах.
Элитная Одежда Для Фитнеса Они и так регистрируются в госветслужбе к вашему сведению.
И налоги отдельной строкой...это уже проходили в конце80-90 годах. Чище не стало и куда шли эти деньги -никто не знает.
Кстати,первыми налог на собак и кошек ввели в фашисткой Германии в 30-х годах.