Домашние животные
Чем вы кормите британцев, очень большая привереда. Каким кормом? название, сухим или нет? Заранее спасибо.
Royal Canin корм для привередливых кошек (так и называется) смешиваю с Royal Canin для британцев-им и для шерсти, и для зубов
мы нашего не балуем. ест каши, супы, овощи, мясное, каждый день кефир. в каши и супы для вкуса добавляем немного мягкий кошачий корм - китекет, фрискас, оскар. иногда когда всё съедено, а новое не сварено, даем сухой китекет. он у нас всегда в запасе есть. котяра от него дуреет - может съесть пока не лопнет. поэтому даем крайне редко. больше всего он любит вареную морковь, картошку в мундире, мелко порубленную подсоленую капусту. ну и естественно рыбу вареную и мясо. но рыбу практически не даем, так как кастрированным ее нельзя.
Такую привереду вы сделали сами! Проще говоря-избаловали вашего питомца! У меня был и сиамский кот, и британец, никаких проблем с кормёжкой не было! Попробуйте на денёк-другой посадить его на строгую диету-на одну воду, он не умрёт, поверьте, но, после такой диеты он будет есть даже чёрный хлеб! А вообще, такие диеты даже полезны. Ведь если взглянуть на их диких сородичей, то можно заметить, что они питаются не как домашние кошки, а намного реже, а потому и живут дольше.
http://mauforum.ru/
Своего тайца кормим Фелидае, иногда Роял Канином.
Корм не ограничиваем.
Периодически даем ошпаренную говядину, курицу или куриный потрох, пророщенный овес.
Корм не ограничиваем.
кашей сваренной для собак- очень нравиться
я кормлю сухим кормом (роял канин)... только уже для кастратов... ест отлично.
а в серии роял канина есть спец корм для приверед... вы без труда найдете корм для своего (ей) кота (кошки).
Royal Canin - отличная фирма. Сухие корма, влажные, для больных животных можно (конваленс и рековери), сырая говядина. Рыбу часто давать не надо, где-то раз в месяц, можно варёной курицей.
А обычной пищей лучше не кормить - для кошачьего организма наша еда не очень.