Домашние животные

Собаке будет где то в марте 2 года( она с приюта) можно сделать стерилизацию? или не нужно все же...

Делайте. И вам легче будет и ей. Дольше проживет. А вы забудете, как бегать от кобелей. Тем более вам не разводить собак. Правда.
ЕО
Елена Орех
48 340
Лучший ответ
Собака не кошка, стерилизовать только по мед показаниям и никак не иначе.
Аня Ковзаленко
Аня Ковзаленко
90 674
соглашусь с выше сказанным, если нет оттягчающих, и ложной беременности.. ТО ЗАЧЕМ???? все таки, собака потяряет опред. инстинкты, поправится, станет опять щенком. Если нет медицинских показаний, и вы в состоянии проконтролировать, чтобы её не поймал в течку кобель.. то НЕ СТОИТ,!
Анна Малюченко
Анна Малюченко
54 942
А это уже зависит от вас!!! Я тоже хотела стерилизовать нашу собаку (французкий бульдог), но после консультации у вет. врача-передумали, Не будем портить собаке жизнь. Что дано природой, так и будет.
У меня стерилизованные 2 суки (фр. бульдог) и кастрированный кобель. Они уже в возрасте и мы не боимся всяких онкологических болезней (а у моих знакомых 95% собак после 9 лет - сплошная онкология) . Собаки стерилизованые или кастрированные живут ДОЛЬШЕ - это научно доказанный факт!!!!
NS
Nina Shourmina
2 570
Анна Малюченко Где такие факты????жизнь собак зависет от правельного содержания, а не от стерилизации и кастрации!!!!
вы же нормальный образованный человек, конечно нужно, зачем вам дальнейшие проблемы. Во всех цивилизованных странах даже породистых собак пет класса стерилизуют в обязательном порядке.
Сколько уже писалось и говорилось стерилизация не влияет на вес и другие инстинкты, кроме половых. На вес влияет образ жизни и главное - питание. Ну когда же у нас люди станут более образованы в этом вопросе.
зачем стерилизовать кобеля, если суки уже стерилизованы?
это надругательство, я видела таких кобелей, они все качества теряют, поведенме меняется.
у большинства собак появляется лишний вес, что создает проблемы и укорачивает жизнь.
конечо если у вас сука и кобель в одной квартире, а щенки нежелательны, то суку приходится стерилизовать, но только в этом случае.
а рак у собак бывает не только в этой сфере, от рака стерилизация не спасает.
если она переносит пустовку хорошо, то зачем ее стерилиз.?
ну не знаю на счет легче. если она у вас домашняя зачем? вот мы тоже собачку заведем и я бы не стала. а еще скажите какие документы надо чтобы взять песика из приюта?
А*
Алия ***
187
Анна Малюченко Кристина..из приюта вы уже возьмете собаку стерилизованную. это факт, и обязательное содержание при приюте, даже породистых, если без документов. А вам нужен паспорт. Так же подпишите договор приюта, что то типо того, что обязуетесь заботится, кормить и т.д. и без ведома приюта не передовать в другие руки и так же они оставляют за собой право какое то время интересоваться судьбой собаки. Если у вас это желание..у вас большое сердце, вы дадите шанс на жизнь еще одной душе.!
Альфия Муллаянова нужен паспорт и любовь к животным. собак стерилизуют после поступления, после того, как освоятся после улицы, возможно успеете взять и нестерилизованную.
Алия *** спасибо

Похожие вопросы