Домашние животные

Можно ли собаку пекинес приручить к командам в 2 года

Aigerim Kurmanova
Можно, все зависит от умения заинтересовать собаку в обучении, правильно обучать и правильно хвалить. У меня старшей собаке 8 лет и иногда чему-то новому учу, она потом бежит перед малой (3 года) стариной трясти. Малая, кстати, очень любит учиться, и у нее это очень неплохо получается.
У меня пудели правда.
Татьяна Панова
Лучший ответ
можно, но если нет знаний. то лучше сделать это на дрессировочной площадке
Nargiz Zhumagalieva...
Можно попробовать, но возможно поздновато, дрессируют с 4-6 месяцев.
А оно вам надо? Этот цирк...
Собаки как люди. Есть в четыре года семью иностранными языками владеют, а есть"Сивые мерены" сорок лет пушку таскают, а стрелять так и не научатся. Вот и смотри к кому твоя собака ближе, а мы то как можем знать.
конечно можно. вполне возможно если что-то не получается - просто неправильные техники используются. вообще-то кинологи очень удивляются - почему дрессируют только крупных собак? ведь это как школа... и если вы обучите правилам поведения мелкую собаку - это положительно скажется в дальнейшей вашей совместной жизни.
***н*а*т*а*л*и ***
Мой пекинес прошёл окд, конечно без излишеств типо ползти и барьер, но все остальное я его научила. Прежде всего это необходимо для безопасности собаки. В два года тяжело будет обучать, но возможно, как написали выше главное найти мотивацию.
Zarema Aidaeva
Наверное, поздно уже! Но попробовать можно!
Я СВОЮ ПРИУЧИЛА ДАВАТЬ ЛАПУ НА 11 ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД) ВСЕ ВОЗМОЖНО) ТОЛЬКО НЕ МУЧАЙТЕ!
Пекинесы- собаки своенравные и обучать их не так легко, как пуделей. Но если приложить усилия и запастись терпением - все возможно
моему спаниэлю 10 лет но он до сих пор тупой и не чего не хочет учить как не старалась обучать так что не тратьте нервы
Светлана Комиссарова У вас кокер? или русский?
Елена Лукша Вы просто не умеете учить
Конечно можно) Любую собаку в любом возрасте можно научить чему-то)) Если помощь нужна - обращайтесь, подскажу) https://vk.com/id362465546
да
Saltanat Abulhanova