Домашние животные

Мы выбираем своих питомцев, или может все таки они нас? :)))

Как вы думаете? Как у вас появился ваша собака/кошка? :)))
все мои животные появлялись в моем доме чисто случайно: первый котик - внеплановый окот у падругиной кисы, потом был щенок-метис овчарки, тоже внеплановый, его бы утопили, если бы я не забрала его, потом подобрала метиску-ротвейлера-овчарёнка зимой, на улице (я присела рядом с ним, чтобы погладить, а он лапку мне подал, значит хотел познакомиццо???)))) , дальше невостребованная киса, оставили для одних.... а они отказались.... взяла я, потом бродяга-кот, взрослый уже, сам к нам пришел, пушистый до черезвычайности, чисто-белый красавец (вот он-то пожалуй, сам нас выбрал! ) и еще один брошеный кисёныш, уже чисто-чёрная киса.... вот пока и все, кто будет дальше, пока не знаю) ) но это не финал, возможно, нас еще кто-нибудь выберет))))
**
***** *****
Лучший ответ
Нууу, сложно сказать, это как спросить, кто из двух друзей выбрал кого для дружбы)) ) Собаку, в принципе, выбрала сама (увидела фото на сайте, и аж подпрыгнула - МОЁ! Хотя 4 года оставалась равнодушной у щенкам) И в то же время, и она меня выбрала) ) Заводчица рассказывала, что щен очень серьезный, даже пузо гладить не дает, а я приехала - Вильма первым делом брякнулась на спину)))) )
Коты меня вечно выбирают)) ) Но вот кого-то оставляю, кого-то пристраиваю)) ) По какому критерию - не знаю)) ) Почему осталось именно эти три кота, а не какие-то другие))
Кто-то подбросил к дверям квартиры явно домашнего котика, а может и убежал случайно от прежних хозяев. Но уже не важно, потому что это, действительно, мой кот.
Таmilа Yemelianova`
После Вашего вопроса я и призадумалась.. . Похоже что моя собака меня и выбрала и даже навела на путь по которому я могу его забрать. Мистика какая-то получается.:)) )
С праздником!
90 е годы.
мамина подруга приносит в наш дом котенка похожего на сиамского. котенок-девочка и она еще не знает как ее назовут.
девочку мы назвали Гердочка. всю семью любила. маму лечила. причем так смешно к кровати подбиралась. медленно-медленно ползет. мама ее шуганет. а герда снова медленно-медленно подбирается. мама сжалилась, и котенок свободно залезает ей на больную грудь попой к лицу и начинает мурчать.)) )
со мной бегала по квартире так, что потом ей богу как собака сидела и с высунутым языком. ребенок т. е. я сидела и подражала ей)) ) к своему туалетному месту приучилась сразу же. и вообще в этих делах была очень чистоплотна.

в квартире стоит множество коробок-готовились к переезду.
как все не вовремя. мама возвращает котенка обратно к подруге-не могла она его взять. герда вцепилась ей в плащ и никак не хотела отпускать. так горько мяукала при этом. у мамы до сих пор на плаще следы ее когтей остались. а себя она чувствует предателем (((
с тех пор кошки у нас не хотят приживаться.. .

а она была действительно НАША кошка.. .
как же мне ее не хватает.. .
и вас со старым новым годом. .

я сама выбирала, просто, захотела шелти, нашла, купила, хотя перед встречей со щенком долго сомневалась, боялась разочарования что ли, а потом увидела маленький серый комочек.. . и купила.. . старожилы поймут, что я говорю о своём шелти, зовут его Арчик. .
Татьяна Ильюшонок я просто влюбилась в вашего песика-красавчик и умничка!
Мне кажется это меня выбрали.
Ирина (заводч.) рассказала, что когда приходили выбирать щенков, и тот которого выбрали прятался (!)именно он и именно один, в то время как остальные играли.
Когда я звонила, сказали что щен один остался... я поехала смотреть (честно говоря я уже была уверена, что заберу... без вариантов, долго так искала, нашла и вот она - одна, девочка ждем меня) )
Ну естественно приехала, бла-бла-бла.. .
Собралась уходить и говорю собащке "Пошли домой? "...этот маленький комочек подбежал, смотрит, типа пошли.
Ну вот раз не спряталась и не убежала, а сама пошла, значит сама меня выбрала))))))) ) и пусть теперь не жалуеццо))))
Мне кажется, и так и так случается. Кота и собаку мы выбирали сознательно, а последняя кошка у нас появилась случайно, не смогла пройти мимо на улице мимо брошенного котенка. Но ни капли не жалею. Действительно МОЯ КОШКА.
Юлия Ионова
Кот по обстоятельствам, друг уезжал на пмж в германию и предложил мне его, я когда его увидела, без колебаний забрала, а собака появилась вообще спонтанно, поехала лечить зуб, мне врачь пол пасти расковырял, приехала домой зуб болит... я в интернет.. увидила фотку Бони и все.. мужу смс написала-не хочу телефон, хочу собаку)) и он его купил на следующий день)) и МЫ СЧАСТЛИВЫ))) ВОТ))
Galina Fomchenko
а я не разу не выбирала животное про добермана умирающего с голода разказал сосед не могла пройти мимо, а этого метисика увидела когда пришла к мужу на работу ( он там прибился откуда-то) , сначала подкармливала - доберман перед этим умер и не решалась взять, а когда он заболел энтеритом забрала, вылечили теперь это мой "хвост"
Natalya Stefurak
Думаю, в моем случае животное выбрало хозяина) ) Очень уж любит на руках спать))
родственные души притягиваются!! !
Мы нужны друг другу! :-)
Мне подарили кошку. Но как ни странно, домашние питомцы очень похоже на своих хозяев. Вы согласны?
Galina Fomchenko на все сто))
Оксана Фоменко Я имею в виду чисто внешне похоже.Хотя по характеру тоже.