Домашние животные

Как вы выбирали имя для своих питомцев?

С чем это связано или первое что пришло на ум?Мы своего Ронис назвали, в переводе с латышского -это тюлень, а наш шарпик так походил на тюленчика)
а я назвала немного переименовав одно имя из любимого фентези "Лейна" Петровой. Там был Сай Рен (военный вождь орков) , а у меня получился Дар Рен (бесплатный воин или вон в дар) , а домашнее имя Даррена-Масявка (когда-то этот красавчик маленьким был...)
Ж!
Жылдыз !!!
Лучший ответ
Надежда Макаревич Ой какой милый)Мы тоже сначала хотели что-нибудь грозное, по ему так понравилось когда его зовут ласково Роня, что решили оставить)
Кошку назвала Грэйс потому что серая (в быту чаще Грэйся, Крыся) ,
а кот по документам Джорджио Армани (Жорик) , но он так смешно падал на бок когда к нему тянулись погладить, что постепенно переименовала, стал Батс (Бесенок, Басявка, Баська).
все мои собаки - отказные и пришли со своими именами. . давать другие имена рука не поднялась. . и шарпеи на аве и две кавказки и ротиха..
Aidana Amangeldieva
Aidana Amangeldieva да, у шоколадного, что на аве даже команда была.. а теперь тюлень-тюлень... К сожалению.. они покинули нас этим летом.. в течение месяца..
Кавказа кобеля назвала по документам, не переименовывала, суку- хотелось придать ей грозности, в кличке присутствует буква Ч . А кошка-Сильва, хотелось чтоб она была стервой, такова и есть.
Собаки-младшая по документам была Скай Луч Надежды, так Скайкой-Зайкой и осталась. А вторая попала ко мне уже с кличкой Дарла в 5летнем возрасте, то уже и не переназывала, дома зову Дасей, Дарунком (от дарунок (с украин.) -подарок), Дарой

Попугаи-была Лора, но похоже все что мальчик, поэтому Лорик. Второй попугай Тоша. Само как-то на ум пришло.
что в голову приходило, так и называли)))
Полина Грэй
по привычкам
смотря какой питомец
в интернете много кличек для животных найти можно.... такой милый Ронис, и вправду на тюленя смахивает...
Надежда Макаревич ему уже больше года)так что кликуха есть)а у вас есть питомцы и ка вы их назвали?)
если это была бы девочка бы назвала Пиги))
Надежда Макаревич хахах)да на поросенка похож)и хрюкать умеем)
Мы перебирали имена интересные и назвали Бакс)
Elena Kravchuk
Жылдыз !!! У нас в соседнем доме живет такса-Бакс....грозный пес, никого не боится!!