Домашние животные
Когда Вы выбирали своего питомца(собаку) ,что повлияло на выбор пола-кобеля или сучку брать??И почему??))
я ехала за девочкой (потому что мальчики чихуахуа сильно метят) , позвонила по первому объяалению (не в своем городе) и через дня 3 выехали посмотреть что там за щенки, и вот когда приехали я увидела свою Басю, а она увидела меня, то она побежала ко мне, а я к ней, она попросилась на руке прижалась ко мне, лизала мне руки, заводчик даже сказал, что такой любви она не к кому не проявляла, остальные меня уже не интересовали я была влюблена и сказала все берем! сейчас пишу даже слезы наворачиваются. причем когда я ее увидела еще не знала это мальчик или девочка, это была любовь с первого взгляда! ( а вообще решили давно что заведем девочку).
Мне "девки" больше нравятся, хотя с ними намного больше проблем. Они ласковее, интереснее. И еще, если щенок вас испугался, не ваш он, а бывает, что прилипнет сразу, тут уж все равно кто.
Татьяна Стельмах
Абсолютно с Вами согласно. У меня так и было.
я выбирала самого шустрого злобного и любознательного. -кобель оказался- не жалела. но теперь если буду выбирать- суку возьму. у сук такого гона нет.
Хотели кобеля, чтоб детей не имел. А выбирать не пришлось -- кобель в помете был один!
Однозначно только суку. Все животные мужского пола преждевременно погибали. Мышонка крыса задрала, крыс умер от рака головного мозга, хомяка мамашка его сожрала когда подрос. В общем, не везет им что-то.
А подруга выбирала суку потому что у нее две дочки маленькие. Муж её хотел кобеля купить, а потом подумали, что дочки маленькие, могут возникнуть вопросы что у собачки на животике XD
Предпочитаю больше сук! они покладистее и вернее!! !с ними хлопот меньше!! !
Кобель или сука?
Итак вы решили, что вам все таки нужна собака. Следующий вопрос - какого пола будет ваша собака? Далее… http://www.zooclub.ru/dogs/110.shtml
Кобель или сука?
Не надо твердить мне, что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
подруга жены рекомендовала лучше девочку взяли малого пуделя не жалеем очень веселая
Начиталась страшных историй про кобелей метящих территорию. Выбрала девочку. У меня и кошь девочка.
ни когда не хотела кобеля в течении 30 лет содержала только сук! поехала просто смотреть чихуахуа без слов и раздумий взяла кобелька! и пока не пожалела ни разу! ехала просто смотреть! Вот и согласна с Тэд Корвин! прилип ко мне и прирос к сердцу!
они меня сами выбирают
ну у меня както все суки мать не долюбливает кабелей а первую собаку (из тех которые осознано брались) выбирала она да и мы както были за суку
Для меня суки в быту эстетичней да и договориться нам между собой легче))). Всегда беру только девчонок-ни разу не жалела...
а у нас бабье царство, вот решили и мужика завести)
Меня песик сам выбрал
Пришли, увидели, понравился и взяли. (на пол было плевать, а суку можно стерелизовать.)
Ничего.
Я увидела её и влюбилась...) *
Правда я всегда суку хотела, они более послушны, лучше поддаются дрессуре.
Я увидела её и влюбилась...) *
я люблю собак с более жестким характером, поэтому всегда - кобели. Были кобели - ротвейлера, ризеншнауцера, водолаза. и сейчас японский шпиц - кобель. не знаю, может просто с суками делами не имела ( для меня эти течки, как страх... ) да и вообще парни как и во всем животном мире по большинству красивей девочек, не в обиду ни кому, просто мое мнение)
Суки, как правило, добросовестнее, усерднее, чем кобели, так что в зависимости от назначения использования собоки и выбирайте. Кобели предпочтительнее, если необходима выносливость, вообще здоровье.
у меня батя сказал только суку .. а 2 я сама уже сучку взяла. . они лучше покладистей .. самую чёрненькую сидела одна в уголке скромненько (это моя и всё )
10 лет назад приехала выбирать кобеля немецкой овчарки, и только кобеля ( в доме всегда жили собаки мужского рода) . Первой ко мне подкатилась сучка. Потом долго мы сидели с заводчицой разговаривали, а я наблюдала за щенками. Так "моя" сучка от меня не отстаала и оттесняла всех других щенков. С ней и уехала. "УЗИ показало мальчика, а родилась девочка. " Я счастлива!!!
Просто нам девочки больше нравятся.
Все зависит от того, какую вы породу брать хотите.
У разных пород разные особенности поведения у суки и у кобеля.
Заранее выбрали.
не хотелось возиться со щенками и потом при течке грязь кругом и кобели табуном. у нас кобель
Можно брать суку для разведения, и кобеля для вязки, а для души кого угодно взять можно!!!!
просто выбирай 10чувством)))))) )