В первые недели беременности никаких существенных изменений в облике суки не происходит, лишь у некоторых наблюдаются небольшие проявления токсикоза, выражающие-
ся в сонливости, снижении аппетита и т. п. Обычно все приходит в норму естественным путем.
На 20-22-й день беременности человек с чуткими пальцами и опытом может прощупать плоды, но новичкам не следует заниматься подобными манипуляциями. Не стоит беспокоить суку, - при грубом прощупывании вы рискуете погубить плоды. В первой половине беременности опытные ветврачи не советуют брать сук на руки вверх животом и давать им спать на спине во избежание перекручивания рогов матки и неправильного предлежания плодов. Что касается размеров живота, то сука может вынашивать 1-2 щенков и иметь огромный живот. Бывает, что щенков 4-5, а живот - умеренной величины. Одним из признаков беременности является увеличение сосков и посветление кожи вокруг них. К 50-51-му дню становится заметно шевеление щенков. Накануне родов щенки замирают.
Домашние животные
Контрольная вязка( у собаки )была 4 января...Если она беременна она уже должна поправиться?
Ндя.... в зависимости от количества щенков, сука начнет явно набирать в объеме не ранее 5 недели
На 10-й день определить нельзя, даже УЗИ не покажет. У нашей был токсикоз, мы сперва не поняли, собака рыгает по утрам, думали чем то накормили, а потом поняли - токсикоз. Только на 5-6 неделе начал рости живот. Что бы исключить ложняк, сделали УЗИ на 5-й неделе, кол-во щенков посчитали не правильно, но то, что беременная сказали точно.
еще нет
От беременности нет, только от перекармливания.
Вообще, на сто процентов вы узнаете, када собака родит) как говорится -выстрел мог быть мимо, может начаться ложная щенность, длиться, как и обычная, бывает, что собаки даже округляются, грыдь наливается молоком, все, как у беременных, так что никто вам не скажет, собакам не делают узи, но на последних сроках щенков можно прощупать
Ещё нет.... Сама каждый день приглядывалась и только на шестой неделе стал расти живот, а теперь уже шевелятся...