Домашние животные

чем кормить декоративных кроликов??

Основной корм для молодого кролика – это сено и комбикорм, также можно добавлять геркулес. Можно также использовать кормовые смеси для молодых кроликов, продающиеся в зоомагазине. Давать кролику новый корма следует постепенно, потихоньку перемешивая его со старым. Сено у кролика должно быть всегда!
Фрукты, овощи, зеленую траву давать крольчонку не раньше, чем двухмесячного возраста. Приучать к ним крольчонка следует постепенно по одной тонкой дольке в день, чтобы организм привыкал. Начинать следует с моркови и яблок, капусту же давать кроликам не моложе 3-4 месяцев.
У кролика в клетке должен быть минеральный камень (колесо красно-коричневого цвета, не путайте с белым соляным камнем) . Пусть он в начале не будет обращать на него никакого внимания, но в случае нехватки минералов крольчонок сможет восполнить часть из них лизнув незаметно пару раз камушек.
В качестве поощрения вашему любимцу сухарик из белого хлеба (я обычно специально нарезаю хлеб кубиками 1.5 см и сушу) . Также будьте очень аккуратны с витаминами, помните, что передозировка витаминов это гораздо хуже для здоровья крольчонка, чем их нехватка.
Ксения Ерискина
Лучший ответ
Сено они не очень жрут, нужна сочная пища, свекла, морковь, капуста, любят хлеб, но нужны и ветки ивовые и осиновые, что бы зубы стачивались.
Ну сено они жрут дай бог! Кстати: свекла очень ограничено! Капуста -цветная. Белокочанную и краснокочаную не рекомендуется, -запоносит! Сухарики любят, геркулес, яблоки, морковь, картофель желательно вареный. к сырому постепенно приучайте, по маленькому кусочку! Вода постоянно! И сено постоянно! Под видом витаминов в зоомагах дропсы продают... не покупайте это сплошная химия! Витаминов там нет! Все заводчики очень негативно о них отзываются!
тем же, чем и обычных - овощами
http://msvinka.ru/forum/ почитайте, там много полезной информации.
Seda Gasanova
картошка капуста яблоки спец корм морковка сухарики