Домашние животные

сколько раз в день кормить декоративного кролика?

Ежедневное кормление декоративных кроликов можно распределить следующим образом:
==============================================================
качественное сено лежит постоянно
свежая зелень (помытая и просушенная) дается утром и вечером
твердая растительная пища (ветки и кора) лежат постоянно
сочные корма (фрукты, овощи, ягоды) 1-2 чайные ложки в день
специальные корма для декоративных кроликов не более 1 ст. ложки в день
свежая вода в поилке должна быть постоянно

Декоративные кролики уход и содержание в домашних условиях
http://kroliki-prosto.ru/dekorativnye-kroliki-uxod-i-soderzhanie.html

Ольга Верещагина
Лучший ответ
зерном 1 раз. овощи фрукты и сено пару раз в день. мой прожил 9 лет
Галина Качук
Самое главное:

еда должна быть максимально разнообразной

и быть всегда!

Основную схему кормления можно свести к следующему: Летом преимущественно даются зеленые и сочные корма с добавлением сена и концентрированных кормов, зимой - сено с добавлением концентратов и овощей. Сено в клетке должно находится постоянно. Чтобы оно не загрязнялось из него можно сделать пучок и подвесить в клетку или использовать специальную кормушку для сена. Важно давать часть корма на ночь, так как в природе кролики сумеречные животные, то ваш питомец иногда может решить подкрепиться и ночью. Сочные корма рекомендуется давать утром, чтобы вы могли убрать несъеденные остатки, а также проследить, не вызвал ли корм расстройства и принять меры, концентраты можно давать и на ночь. В дороге, при смене хозяина и новом кормлении желательно первое время (ну хотя бы 3-4 дня) кормить только хорошим сеном, затем осторожно переходить на другие корма. Основной недостаток кроликов в том, что у них чувствительное пищеварение! Некоторые нервные животные реагируют на стресс диареей. Впрочем, кролики которые содержались в хороших условиях адаптируются быстро.

В клетке обязательно должна быть вода, пьют кролики достаточно много. Чтобы она не загрязнялась желательно использовать специальную сосковую поилку.
у меня у подруги постоянно что-то жует=))))
Инна Тришина