Домашние животные

Что делать если 3-х недельный катёнок не есть из миски, у него нет мамы, и сам он вялый и неигривый?

Моему катёнку 3 недели. Я его только недавно купила. Он из миски есть не умеет. Кармлю его из пипети, но у меня через неделю кончаются коникулы, до этого времени мне нужно его научить есть из миски. Он очень вялый, мало играется, но в туалет ходит нормально. Кормлю каждые 3 часа. Блох нет, негде не чешется. И всё время спит. Куда положиш там и засыпает.
это нормально. приучайте котенка к мисочке, потом сам научится. котенка в идеале нужно покупать в возрасте 2-3 месяцев. тогда проблем не будет.
Lora Loredana
Лучший ответ
ну так зима. у меня кошка тоже все время счас спит.
а из миски.. ну макни немного в нее носом. только аккуратно) что бы он нос облизал и понял, что там еда.
мал он еще, слишком рано вам его отдали, но в любом случае он не должен спать все время, наверное лучше ветерану показать, я выхаживала котят двухнедельных, так они уже бегали и кричали, как есть хотели, вы попробуйте не кормить так часто, ждите пока проголодается, начнет кричать, тогда подсунте миску, я супчики своим сразу давала, а с бутылочки смесь, молоко им нельзя, у меня один умер от поноса, я покупала детскую смесь, а в зоомагазинах есть специальная для котят, но она дорогая.
Больной кот. К врачу его сносите.
Лариса Ляхова
пипец.. . их в 2 месяца можно от мамы отрывать ( садисты ((
Ну зачем в таком возрасте животных продавать и покупать. Хороший заводчик отдает котенка не ранее 3 месяцев.
прежде всего - консультация у ветеринара, а пока добираться будете можно попробовать выкармливать из пипетки сливками с небольшим количеством добавленного в них мёда.
3-х недельный котик еще махонький совсем, вот и спит. Подрастет, сил наберется тогда и наиграется.
Может, потому что ему ТОЛЬКО 3 недели? А Вы что хотели? Чтобы он в этом возрасте уже с котами дрался? На счёт миски: у меня была аналогичная ситуация с щенком. Ничего страшного, научится в ближайшее время: думаю, в течении двух недель точно, а потом будете завидовать его активности.
попробуйте покормить его молочком с пипетки, он еще слишком маленький
И*
Ирина *****