Домашние животные
купировать уши немецкому догу или нет???
Решайте сами, но висячие уши плохо вентилируются, и часто собаки болеют хроническим отитом, который придется лечить всю жизнь. И дог не так красив с висячими ушами, теряет значительную часть своего грациозного и вместе с тем строгого вида. С висящими лопухами напоминает большую дворнягу или охотничью собаку.
с висячими ушами это уже не дог !
Ну сейчас это можно и не делать
ДА!! ! С висячими ушами - это уже не красавец грациозный и исполненный достоинства аристократ... а какая-то легавая-переросток!!!
нет!
был бы у меня ДОГ я-бы купировала.
Уши копируются у Догов до двухмесячного возраста. А вообще сейчас можно не купировать, это даже красивее.
По мне - купировать однозначно, а насчёт боли и тп.. .
И люди для красоты прокалывают уши, делают пластику лица, татуировки, пирсинг.. .
Да и просто процедуры медицинские и ветеринарные иногда бывают болезненные, но необходимые.. .
Вспомните хотябы курс инъекций, а их бывает делают по нескольку штук на день в течение 10-14 дней.. .
А тут и наркоз и операция меньше часа.. . Зато ВСЮ ЖИЗНЬ презентабельный вид.. .
Ну кастрируют же животных.. . тоже больно.. . и тут тоже самое.. .
Это вам решать. Как Вам больше нравиться.
Сейчас стали вообще ничего не купирывать не уши и не хвосты. Есть такие породы ну не смотряться собаки "по- новым правилам".
да
обязательно купировать, потерпит немного и забудет про боль, зато будет красавцем. мы недавно видели огромного, красивого мраморного дога, но с висячими ушами-дурак дураком, никакого вида.
Купировать, купировать и еще раз - КУПИРОВАТЬ!!!
Да, действительно, совсем не смотрятся! Уменя первый раз был шок за границей, когда в Копенгагене мне попался в парке миттель с хвостом и ушами. Мои соседи - ротвейлеры с хвостами На выставке смотрю -керри-блю с поросячьими хвостами - аж в три завитка - ну хоть бы хвост палкой был! У нас цвергпинчер-без хвоста, но уши у него сами встали, а с московской перепиской - они пинчерам тоже хвосты не стали резать
Юля Тихонова
Вау! Прекрасно сказано!
на ваше усмотрение, если это будет делать хороший специалист собаке не будет больно.
нет наверное
НЕнадо, если что то случится нетак он потеряет слух
надо, так больше будет похоже на дога
Смотрите сами. Сейчас выставочным не купируют, потому что за границей запретили выставлять купированных собак .
нефиг кромсать бедное животное
В первую очередь собака очень активная, и дабы избежать " бегание по кустам", всё же рекомедуют купировать, Это во благо Вашему любимцу, во избежание травм в будущем.... как бы грустно это не происходило...