Домашние животные

Бывают ли животные противными от рождения, или же большинство их негативных качеств - результат воспитания их людьми?

Большенство их негативных качеств - результат восприятия их человеком, Они ведут себя так, чтобы выжить, а если кому-то не нравиться, то на всех не угодишь
Svetlana Solodkova
Лучший ответ
Ещё какими противными бывают. ! Это к сожалению, не только у людей случается. Но гаже всего, когда противной животине ещё ублюдочный хозяин достаётся....
знаю точно, что люди бывают от рождения противными)))) ) а животные берут то, чему их учат!
Двое из моих животных -кошка-персиянка Лиллит и немецкая овчарка Керри -стервозны от рождения.. . Поэтому они и мои...
у нас та же история с котом что и у Лёлик ...с маленького детсва как был негодяем так и остался сам себе на уме, сейчас уже 5 лет почти, но без изменений.. . на руки не взять, на коленочки не посадить, просто так не погладить, а еще если что не поего может и за ноги цапнуть.. . хотя никто ни разу его не обидел, и приручить по всякому пытались
Rozlana Ergalieva
У моей кошки один котенок родился настолько противным! Причем, пока с закрытыми глазами лежал, ничем от братьев и сестер не отличался.. . Но потом - оторвался! Чего только не твориил, и все- с подковыкой. Еслит другой котенок накакает, просто где стоит - то этот залезет на кресло.. . Если другой просто полезет по шторе - то этот - по самому краю, да еще кататься начнет.. . Короче, кошмар а не кот!
Покупателей честно предупредила при продаже)))
Анна )))
еще как бывают. Мы ВЕО брали 2 месячного, заводчица сразу сказала- противный по характеру. Ни секунды не позволял потискать, а уж тем более на руки взять. Орал дико и выдирался. Н у ладно, думаю, собака служебная, тискать т не надо)))) ) Таперь ему 8 мес, иногда сам придет почесаться, дает погладить. Потискаться дает минуту, потом выдирается . Все-таки, прогресс))) ) А еще у нас есть азиат, его как положишь-так и лежит. И тискать можно сколько угодно, как плюшевого....
Fatima Gogoxia
Мне кажется, что они так жк как и мы имеют черты характера ))) , очень разные!
также как и у людей. бывает, что заложенное природой не исправить никаким воспитанием
Людмила *-*-*-*-*-*
Они имеют такие же черты характера и гены и показывают своё Я. Воспитание это дресировка, а поведение это у животинки в крови.
Ой, змеи противные от рождения, брррр
Бывают, конечно, как и люди! Хоть пришиби их.. . У меня кот такой! Всё равно любим.
Вообще, можно понять, будут ли агрессивыми. Если щенка взять за шкирку и потрясти слегка, а он начнет шипеть и кусаться, то скорее всего всех подрят лизать не будет, когда станет взрослым. А вообще зависит от воспитания.
Aliya Sir
))) Я думаю многое зависит от человека и окружающей среды.
Собаки рождаются с заложенными некоторыми минусами и плюсами в характере. Зависит от породы. Даже дворняги (они же тоже получаются от смеси пород) и характер у них мешеный . Берут по чуть чуть от каждой породы. Но Если брать щенка, то он почти как пластилин. Я взяла Ксю ей был 1 месяц и с 3 мес я стала активно заниматься собакой. У нее есть свой характер, но при этом собака четко выполняет все команды. Они такие же как люди. главное обращаться ни как с собакой, а как с другом!