Домашние животные

А бывает у животных рак?

У моей кошки на спинке и за ушком уплотнение под кожей, на ощупь хорошо чувствуется... Что это могло бы быть?!..
Ольга Троц
Уплотнение может быть не только злокачественной опухолью, может быть абсцесс, жировик, воспаление сальной железы, может быть доброкачественная опухоль. В любом случае надо показать хорошему вету. Если не запустить, то любое уплотнение лечится или хирургическим путем или терапевтическим. Главное, не запускать.
Нина Бухарева
Лучший ответ
Рак бывает и часто, а уплотнение может быть просто жировиком, липомой. Надо отнести к ветеринару посмотреть.
сам делал собаке операцию
Анна Ступина
если кошке больше 6-7 лет-это типа жировиков. но рак тоже бывает...
Galina Burlay
Ольга Троц больше. 12 лет будет. А удаляют их, эти жировики?..
и у растений тоже!
Еще как бывает! Опухоль может быть и не злокачественной. Бегите к врачу. Лучше ее все-таки удалить, иначе может дать метастазы по всему организму.
Yulya Biloshapka
знаю деда одного у его коровы рак
Бывает. У моего знакомого собака умерла от рака матки
Анна Зюзина
Рак у животных может быть! У моей знакомой кошка умерла от рака. Своди к ветеринару, может там ерунда какая, а вдруг нет?
Рак бывает, но чаще что нибудь другое! Ветеринар скажет, что это.
Да и нередко, к сожалению.. . У них и зубы болят и ещё много чё другого.. . Совсем как люди (((
да бывает.... и мы их едим..!!
Лариса
Алена Евсеева урордка!!!!очень оригинально!!!
У двух моих собак был рак. У обеих - первоначальная опухоль была на сосках. По мнению многих ветеринаров, кстати, лучше не оперировать. Метастазы всё равно будут, зачем ещё мучить зверушку операцией? Та из моих собак, опухоль которой не трогали, прожила на полтора года дольше. Жили они у меня одновременно.
Животные подвержены многим человеческим заболеваниям.
и рак, в том числе.
поведите к ветеринару обязательно.
Нина Бачурина
У животных такие же болезни, как у человека, кроме венерических.
Да бывает. Они болеют такими же болезнями как и люди.
Ну что, жива?
да. у кошек от китикета