Домашние животные
Бывает ли животным скучно? Обоснуйте свое мнение.
Не знаю, как насчёт др. животных. У меня волкодав, 95 кг. Просится в джип поглядеть на мир. Езжу в Москву по делам, и его беру с собой. И он счастлив, ему всё равно куда, главное со мной. В пробках сидит смирно, в окно смотрит, всё подмечает, глазеет по сторонам. Не любит обгоны, ворчит на меня. Идёт гулять без меня -всё не мило, теряет интерес ко всему и просится домой-а вдруг я уже вернулась, обещала же клятвенно ему.. . Со мной по 2-3 ч 2 р в день -далеко уходим и старается время оттянуть, тяну домой его за собой как упирающеогося телёнка за поводок.. . Непросто с ним без меня. Тоскует, отказ от еды, всё его раздражает, не реагирует на команды, полное презрение и упрямый игнор. Не продаётся даже за кусок мясца. Приехала -праздник, хрюкает, в глаза заглядывает, бодается. Скучно ему без меня...
Евгения Крючкова
Грустно и скучно это 2 разных чувства
Собаки дома в одиночестве воют от скуки...
ни мне ни моим животным скучно не бывает (у меня их много) или я с ними занимаюсь, когда они дома то бесяться или спят или едят
Когда кобелю скучно, он что нибудь себе лижет
Я красил стены в одной части дома, пришлось собаку (щенка) отгородить в другой, а то она нос в краску мокает.
Пока красил, просилась ко мне, издавая разные звуки. Потом затихла. А когда я закончил обнаружил на полу все подушки, изъеденные в труху и сабаку спящую в этом "гнезде".
Ей было скучно)
бывает, что тут обосновывать-приходят и начинают с тобой заигрывать или ночью тебя будить-ночные животные несчастные
еще как! я когда с работы прихожу, а кот был один, он так радуется меня в коридоре встречает. я уверена что он там и сидел меня ждал!
Конечно бывает. Например мой пес, когда ему скучно, может сесть и поскуливать.
Сам играться не будет гаденыш, прийдет и тычет в меня игрушками, а если я занята, то сядет и включит режим "бедного-несчастного".
Ирина Коваль
в чём заключается режим бедного несчастного-в выражении мордочки или поскуливает?
Ты рычишь, как маленький трактор,
И суешь мокрый носик в ладошку.
Говоришь: " Без тебя я не плакал,
Просто было мне грустно немножко.
Я поспал, посидел на окошке,
Похрустел недоеденной сушкой.
Ни к чему даже полная плошка,
Если некому гладить за ушком.
А потом я улегся в прихожей,
И минута, как вечность тянулась.
Слышу смех, на хозяйкин похожий.. .
Вот и ты!! ! Наконец - то вернулась!!! !
И суешь мокрый носик в ладошку.
Говоришь: " Без тебя я не плакал,
Просто было мне грустно немножко.
Я поспал, посидел на окошке,
Похрустел недоеденной сушкой.
Ни к чему даже полная плошка,
Если некому гладить за ушком.
А потом я улегся в прихожей,
И минута, как вечность тянулась.
Слышу смех, на хозяйкин похожий.. .
Скорее всего нет, потому что они по другому воспринимают окружающий мир.
Думаю, что бывает так, когда им нечем себя занять. Но тут проблема в ограниченности в зависимости от хозяина...