Домашние животные
Цезарь Милано настоящий мастер или шарлатан? Обоснуйте своё мнение
Любой собачник с хоть каким-то стажем может быть таким же цезарем. А клиенты у него попадаются ленивые пофигисты-обыватели, собак никогда не видевшие и не знавшие. На этом контрасте и строится шоу и волшебство.
Он в основном шоумен, к кинологии его методы мало относятся.
шоумен. все, многое из того, что он показывает просто вредит. а не помогает. одни только доминирования и укладки чего стоят, а хождение впереди собаки? дрессы тихо лежат под столом
Собак он безусловно знает хорошо, ну а как для любого шоу что то ведь надо, но в целом он специалист не плохой
Порой он очень не плохо доносит до людей элементарные правила, например то, что собака нуждается в моционе. И даже это, казалось бы, естественное, для некоторых людей открытие. Сколько народу считает, что если собака болтается по двору - это она гуляет. Вот в этом он молодец. Больше ничего более-менее нужного я у него не увидела. Тем не менее, считаю, что такие шоу нужны. Для обывателей, которые все равно не пойдут на площадку, хотя бы объяснит элементарное. А люди с опытом посмеются.
Милано - шоу-мэн. Но не без задатков кинолога, не более
Самое главное, как по мне - это то, что он доносит до людей "удивительные" вещи - собакой надо заниматься, нужна последовательность и твердость, не надо подкреплять неправильное поведение...
Судя по передачам, многие об этом вообще не задумываются, хотя, наверняка, как в любом шоу, там много постановки. Но если зрители, посмотрев передачу про разрывающихся мелких песиков, задумаются - а что же мы делаем не так, если у нас собака тоже ведет себя так же отвратительно? - по-моему, это уже стоит того, чтобы такое снимать и показывать.
Любой бихевиорист скажет вам, что его методы неприемлемы и носят садистский характер. Все знаменитые кинологи и крупнейшие зоопсихологические организации мира открестились от него и вслух заявили, что Миллан отбросил кинологию на десятилетия назад! Вся работа современной кинологии строится на противоположных Миллану методах, этого более чем достаточно.
привирает.... иногда
Не смотрю его давно . Не вижу особого мастерства .
Да он вообще г...!