Домашние животные

скажите, что вы думаете о методах воспитания, коррекции поведения собак, Цезаря Милано?

...очень интересует, как вы относитесь к его рпссуждениям о том что собака чувствует - что не чувствует, понимает - не понимает и т.п.??
Когда отделю ПИАР от методов коррекции, тогда и выскажу свое мнение. А пока промолчу.
Ольга Николаева
Лучший ответ
Передача на уровне "в мире животных". Познавательна для чайников.
Рассказы и методы - на уровне "детского сада". Ни одной коррекции РЕАЛЬНО серьёзной проблемы. А отучить собаку подбирать с земли всякую дрянь и приучить к команде "ко мне" - сможет даже "чайник" по хорошей книге.
ИМХО: Ничего стоящего.
Несомненно, собака чувствует настроение хозяина. А вот насчёт понимает-как объясните, так и поймёт.)))
Ника Максимова
"Америку" Он для меня не открыл!! ! единственно очень полезно для новичков и чайноков в воспитании собак !! объясняет все на очень доступном языке и никакой терминологии. . Смотрите не пожалеите !!!
Все америкосы пендосы. И ваш Милано в том числе. Смотрел по телеку, как у них привезли молодого, раненого пса в приют. Выходили, откормили, вбухали в лечение кучу бабок. А потом провели тест. Дали собаке кусок мяса и какая- то тетка хотела этот кусок мяса отобрать. Естественно пес рыкнул. Вердикт: пса усыпить, агрессивен. Кошмар. Собаку было до слез жалко даже мне, постороннему человеку. А эти козлы его усыпили. Все америкосы ПЕНДОСЫ,
Майя Духнова
Людмила Сидорчук ага,такое часто у них, при том собаки почти всегда весят около 10 кг, чего бы они им сделали то?!
Мне не нравятся многие вещи. Например, почему он постоянно сам работает с чужими собаками? С какой стати вообще собака должна подчиняться чужому дядьке, хоть это и сам Цезарь Милан? Потом, практически любую проблему он лихо объясняет доминированием, несмотря на то, что "вожак", сгорбившись и поджав хвост, истерично гавкает из-под кресла. Ну и это, наверное, общее американское и европейское - если собака чуть-чуть показала зубы постороннему, то все, она безумно опасна. И еще, почему вообще пес должен ходить на прогулке за хозяином? Это, по-моему, полный бред, не имеющий отношения к иерархии. Зато в Южном Парке его забавно нарисовали.
Victorina
Людмила Сидорчук спасибо, что сказали. Я думала южный парк обделил его своим вниманием, надо будет глянуть то
он просто гений!)
Люба Басова
для новичков очень полезная информация! Но если вы возьмете вашего друга и будете ходить с ним на соб площадку вам карректировать его поведение ненадо будет!
да ну, дебилизм.... использует проверенные методы, своего НИЧЕГО не придумал, говорит, что нам (собачникам) только КАЖЕТСЯ,, что собака нас понимает.. .
zulus-согласна, ужас, хорошо, что я этого не видела.. .
mr Atomik-тоже полностью согласна! все же собака должно слушаться ХОЗЯИНА.
Лана и Лора-УРРЯЯЯЯ!!!! Человек, с кот. я даже не соглана, а полностью согласна!! хотя все же ОКД никому не помешает
Sveta Paris
Асель Нурлыбаева :-) Алиса, я и не спорю, что ОКД необходимо. Причем любой собаке независимо от породы.)))
самый лучший специолист
Ника Максимова Вы,наверное,отличнитса?)))))